Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата пособия по БиР в случае увольнения беременной при ликвидации предприятия

10 августа 2015 в 18:07
На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Снова беременна, срок 17 недель, на учете состою. На предприятии проработала 2,5 года до первого декрета. 11.06.2015 пришло письмо о ликвидации предприятия. 11.08.2015 все декретницы официально уволены по статье ликвидация. А все работающие сотрудники уволены с пометкой "по причине перевода". Фактически предприятие осуществляет свою деятельность. Каким образом я могу восстановиться в должности? Есть ли в открытом доступе информация, каким способом предприятие ликвидируется? Если ничего не возможно сделать, то на какую сумму я могу расчитывать по БиР от ФСС? 
Заранее благодарю.
юлия79  214 556 баллов, г. Омск
10 августа 2015 в 18:27
Добрый день!

Цитата (Alisa72):11.08.2015 все декретницы официально уволены по статье ликвидация
Получается,что завтра вы будете уволены по статье ликвидация?Грустный

Цитата (Alisa72):Фактически предприятие осуществляет свою деятельность. Каким образом я могу восстановиться в должности?
Видимо.это уже другое предприятие,только с тем же "составом".

Цитата (Alisa72):Каким образом я могу восстановиться в должности?
Никак,если предприятие ликвидировано.

Цитата (Alisa72):Есть ли в открытом доступе информация, каким способом предприятие ликвидируется?
http://egrul.nalog.ru/#

Цитата (Alisa72):на какую сумму я могу рассчитывать по БиР от ФСС
Пособие по БиР выплачивается только трудоустроенным женщинам.
Пособие по уходу сможете получать с органов соцзащиты.
10 августа 2015 в 18:34
Юлия, спасибо. А разве при полной ликвидации предприятия сотрудники увольняются с пометкой "перевод"? Я знаю о том, что если ликвидация с реорганизацией или с присоединением, то меня должны так же как и остальных перевести. Где я могу это узнать? На том сайте, что вы написали, ничего такого нет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
10 августа 2015 в 18:46
Добрый день!

Цитата (Alisa72):при полной ликвидации предприятия сотрудники увольняются с пометкой "перевод"? Я знаю о том, что если ликвидация с реорганизацией или с присоединением, то меня должны так же как и остальных перевести. Где я могу это узнать?
Посмотрите тут
http://www.buhonline.ru/programs/kontur-focus
Возможно,вашу организацию ликвидировали,но прежде создали новую и перевели туда персонал.
10 августа 2015 в 18:55
Было две организации одна с приставкой "-Тюмень", вторая с приставкой "-Югра". Теперь та, которая "-Тюмень" ликвидируется, и все работники теперь переведены в "-Югру". На том сервисе, который вы дали тоже информации по подробностям ликвидации нет. Могу ли я как физ лицо сделать запрос по этому поводу в налоговой, заплатив госпошлину?
10 августа 2015 в 18:58
Добрый день!
Цитата (Alisa72):Теперь та, которая "-Тюмень" ликвидируется,
Вы по данным организации видите,что она находится в стадии ликвидации?Эта надпись оранжевым выделена.
Или указано,что организация "Действующая"?Или в стадии реорганизации?
Выписку в ИФНС вы можете получитьза деньги от имени ФЛ.

Какую информацию вы хотите там увидеть?
10 августа 2015 в 18:59
в ликвидации.
10 августа 2015 в 19:01
Цитата (Alisa72):в ликвидации
Значит идет процедура ликвидации.
10 августа 2015 в 19:02
то есть здесь 100% полная ликвидация? А через суд насколько выигрышны подобного рода дела? Существует какая-нибудь статистика в открытом доступе по этому поводу?
10 августа 2015 в 19:05
Добрый день!

Цитата (Alisa72):то есть здесь 100% полная ликвидация
Да.Не реоганизация,а менно ликвидация.

Цитата (Alisa72):А через суд насколько выигрышны подобного рода дела?
Какого рода?Какое дело?А?
10 августа 2015 в 19:07
если я попытаюсь через суд доказать то, что ликвидация была, а фактически предприятие продолжает работать в том же духе? Один адвокат мне утверждает, что это выигрышное дело, большую роль играет моя беременность. Так ли это?
11 августа 2015 в 04:46
Добрый день!
"Другое" предприятие может быть с другими собственниками и директором.

Видимо,адвокату видней в данной ситуации.
Удачи!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер