Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет заработной платы с учетом районного коэффициента

self-educated (автор вопроса)  51 балл, г. Уфа
11 августа 2015 в 09:18
Добрый день, я новый бухгалтер в ооо, до этого бухгалтер был отдаленный и как она расчитывала зп я не могу сказать. Проблема у меня в том, что: у нас по району коэффициент равен 15%,  а ндфл 13%, выплата по зп ранее у сотрудника (на одном сотруднике объясню), была за мес 10000р, то есть тут к значению Х прибавили 15% и затем отняли 13%, и получилось ровно 10000, вот я сейчас завожу оплату труда в 1с и мне нужно указать это значение Х!!!Счёты а как его найти не пойму, по всем моим подсчетам вечно получается не ровно 10000!!!!А? спасибо откликнувшимся!ЦветыАнгел

Или просто тогда не указывать в 1с этот районный коэффициент? так можно?Стыдно!
Анна Влада  186 370 баллов, г. Москва
11 августа 2015 в 09:30
50 баллов Добавить баллы
Цитата (self-educated):Проблема у меня в том, что: у нас по району коэффициент равен 15%,  а ндфл 13%, выплата по зп ранее у сотрудника (на одном сотруднике объясню), была за мес 10000р, то есть тут к значению Х прибавили 15% и затем отняли 13%, и получилось ровно 10000, вот я сейчас завожу оплату труда в 1с и мне нужно указать это значение Х!!! а как его найти не пойму, по всем моим подсчетам вечно получается не ровно 10000!!!! спасибо откликнувшимся!

Или просто тогда не указывать в 1с этот районный коэффициент? так можно?
Что значит значение Х??? А? О каком значении Х Вы говорите, если у Вас должны быть ЧЕТКИЕ и точные показатели заработной платы.
Посмотрите что указано у работника в трудовом договоре - какие показатели? У Вас должен быть, например, оклад в размере таком-то .... и районный коэффициент к окладу в размере таком-то ... Эти цифры должны быть указаны в программе 1С и все у Вас будет считаться красиво.

Условия оплаты труда - это обязательное условие трудового договора, поэтому - начните с того, что посмотрите что там написано, а уж потом будете думать как начислить заработную плату (исходя из каких показателей).

Статья 57. Содержание трудового договора [Трудовой кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 57]
...
Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:
место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, - место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения;
трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы). Если в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, или соответствующим положениям профессиональных стандартов;
дата начала работы, а в случае, когда заключается срочный трудовой договор, - также срок его действия и обстоятельства (причины), послужившие основанием для заключения срочного трудового договора в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом;
условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);
режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя);
гарантии и компенсации за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, если работник принимается на работу в соответствующих условиях, с указанием характеристик условий труда на рабочем месте;
условия, определяющие в необходимых случаях характер работы (подвижной, разъездной, в пути, другой характер работы);
условия труда на рабочем месте;
условие об обязательном социальном страховании работника в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами;
другие условия в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.
...

Цитата (self-educated):Проблема у меня в том, что: у нас по району коэффициент равен 15%, а ндфл 13%, выплата по зп ранее у сотрудника (на одном сотруднике объясню), была за мес 10000р, то есть тут к значению Х прибавили 15% и затем отняли 13%, и получилось ровно 10000, вот я сейчас завожу оплату труда в 1с и мне нужно указать это значение Х!!! а как его найти не пойму, по всем моим подсчетам вечно получается не ровно 10000!!!! спасибо откликнувшимся!

Или просто тогда не указывать в 1с этот районный коэффициент? так можно?
Значение Х можно вычислять только в том случае, если Вам необходимо "подогнать" скажем так какую-либо выплату.
Например, у Вас на счете осталось 5000 рублей и чтобы этот счет "обнулить", нужно выплатить работнику некую сумму денег в виде премии (но не 5000, которые есть на счете, а с учетом налогов, которые необходимо еще заплатить в фонды - страховые взносы (если облагаются), НДФЛ).
Вот тогда можно вычислять Х. В Вашем же случае - простите, должны быть четкие цифры, а не Х.
Сероглазая  136 078 баллов, г. Московская область
11 августа 2015 в 09:37
50 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Интересно как у Вас зарплата начисляется.

Но это неверно.

Вы не должны искать какое-то неведомое число Х.

Каждому работнику при приеме на работу устанавливается размер оплаты труда согласно штатному расписанию. Условие об оплате труда обязательно для указания в трудовом договоре

Цитата:Статья 57. Содержание трудового договора[Трудовой кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 57]

...
Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

...
условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);...
И все эти данные заносятся и в программу.

На начисленный заработок за фактически отработанное время начисляется дополнительно РК

Цитата:Статья 316. Районный коэффициент к заработной плате[Трудовой кодекс РФ] [Глава 50] [Статья 316]

Размер районного коэффициента и порядок его применения для расчета заработной платы работников организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления вправе за счет средств соответственно бюджетов субъектов Российской Федерации и бюджетов муниципальных образований устанавливать более высокие размеры районных коэффициентов для государственных органов субъектов Российской Федерации, государственных учреждений субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, муниципальных учреждений. Нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации может быть установлен предельный размер повышения районного коэффициента, устанавливаемого входящими в состав субъекта Российской Федерации муниципальными образованиями.
Суммы указанных расходов относятся к расходам на оплату труда в полном размере.
Однако,районный коэффициент может входить и в состав заработной платы 
Цитата:Статья 129. Основные понятия и определения[Трудовой кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 129]

Заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).
А вот потом с общей суммы начисленной зарплаты берется НДФЛ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
11 августа 2015 в 10:27
Спасибо за ответы, просто раньше тут практически ничего не велось и трудовых договоров нет. я знаю сколько выдавалось на руки, поэтому мне нужно сейчас все привести в порядок. Плачу с 2009 года ничего нет, поэтому приходится мне искать это значение Х!Кирпичная стена есть только у меня банковские выписки из которых я исолжу.
11 августа 2015 в 10:39
Цитата (self-educated):просто раньше тут практически ничего не велось и трудовых договоров нет. я знаю сколько выдавалось на руки, поэтому мне нужно сейчас все привести в порядок.  с 2009 года ничего нет, поэтому приходится мне искать это значение Х! есть только у меня банковские выписки из которых я исолжу.
Ну я согласна, что кадровик оплошал, не составлял договора трудовые при приеме, что является нарушением ТКРФ.
Но опять же - есть же и иные ЛНА работодателя, в которых это все прописывается - например, штатное расписание.

Штатное расписание — нормативный документ предприятия, оформляющий структуру, штатный состав и численность организации с указанием размера заработной платы в зависимости от занимаемой должности.

Ведь с чего-то же эта цифра 10000 рублей получилась, так ведь? И если документов нет, почему тогда Вы руководствуетесь именно этой цифрой, а не 100 000, например, или 3000. Банковские выписки в данном случае НЕ документ, поскольку банковские выписки - это то, что уже выплачено, а заработная плата может измениться и стать, например, 100 000 рублей. Из банковских выписок Вы это не поймете и основанием для начисления заработной платы они быть просто НЕ могут.
11 августа 2015 в 10:47
50 баллов Добавить баллы
Цитата (self-educated):я знаю сколько выдавалось на руки, поэтому мне нужно сейчас все привести в порядок.  с 2009 года ничего нет, поэтому приходится мне искать это значение Х! есть только у меня банковские выписки из которых я исолжу.
Я бы бегом убежала из такой организации.

У Вас как у бухгалтера просто нет права начислять заработную плату без документов.

При проверке спросят - на каком основании начисляется зарплата, Вас как бухгалтера-расчетчика попросят предоставить документы, а что Вы предоставите?

У Вас должны быть первичные документы для начисления, а в организации - по учету кадров

Постановление Госкомстата РФ от 05.01.2004 N 1
"Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты"

Цитата:В целях реализации требований Трудового кодекса Российской Федерации от 30 декабря 2001 г. N 197-ФЗ Государственный комитет Российской Федерации по статистике постановляет:

1. Утвердить согласованные с Министерством финансов Российской Федерации, Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации, Министерством труда и социального развития Российской Федерации унифицированные формы первичной учетной документации по учету труда и его оплаты:

1.1. По учету кадров:

N Т-1 "Приказ (распоряжение) о приеме работника на работу", N Т-1а "Приказ (распоряжение) о приеме работников на работу", N Т-2 "Личная карточка работника", N Т-2ГС(МС) "Личная карточка государственного (муниципального) служащего", N Т-3 "Штатное расписание", N Т-4 "Учетная карточка научного, научно-педагогического работника", N Т-5 "Приказ (распоряжение) о переводе работника на другую работу", N Т-5а "Приказ (распоряжение) о переводе работников на другую работу", N Т-6 "Приказ (распоряжение) о предоставлении отпуска работнику", N Т-6а "Приказ (распоряжение) о предоставлении отпуска работникам", N Т-7 "График отпусков", N Т-8 "Приказ (распоряжение) о прекращении (расторжении) трудового договора с работником (увольнении)", N Т-8а "Приказ (распоряжение) о прекращении (расторжении) трудового договора с работниками (увольнении)", N Т-9 "Приказ (распоряжение) о направлении работника в командировку", N Т-9а "Приказ (распоряжение) о направлении работников в командировку", N Т-10 "Командировочное удостоверение", N Т-10а "Служебное задание для направления в командировку и отчет о его выполнении", N Т-11 "Приказ (распоряжение) о поощрении работника", N Т-11а "Приказ (распоряжение) о поощрении работников".

1.2. По учету рабочего времени и расчетов с персоналом по оплате труда:

N Т-12 "Табель учета рабочего времени и расчета оплаты труда", N Т-13 "Табель учета рабочего времени", N Т-49 "Расчетно-платежная ведомость", N Т-51 "Расчетная ведомость", N Т-53 "Платежная ведомость", N Т-53а "Журнал регистрации платежных ведомостей", N Т-54 "Лицевой счет", N Т-54а "Лицевой счет (свт)", N Т-60 "Записка-расчет о предоставлении отпуска работнику", N Т-61 "Записка-расчет при прекращении (расторжении) трудового договора с работником (увольнении)", N Т-73 "Акт о приеме работ, выполненных по срочному трудовому договору, заключенному на время выполнения определенной работы".
Да, сейчас работодатель имеет право разрабатывать сам первичные документы, но они все равно обязаны быть!

А то, что творится в этой организации, рано или поздно приведет к административной ответсвенности как минимум

Если  работодатель нарушает трудовое законодательство, то может быть оштрафован согласно ст.5.27 КоАП РФ:

Цитата:Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 2 и 3 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
2. Фактическое допущение к работе лицом, не уполномоченным на это работодателем, в случае, если работодатель или его уполномоченный на это представитель отказывается признать отношения, возникшие между лицом, фактически допущенным к работе, и данным работодателем, трудовыми отношениями (не заключает с лицом, фактически допущенным к работе, трудовой договор), -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
3. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
4. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до семидесяти тысяч рублей.
5. Совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 2 или 3 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
Чтобы не быть потом виноватым, напишите служебную записку о сложившейся ситуации, объясните, что начислять работникам ЗП без нужных документов (перечислите их) нет возможности  и потребуйте,  чтобы Вам были предоставлены все необходимые данные по работникам для начисления им заработной платы.
11 августа 2015 в 12:23
Спасибо, смотрите есть приказы, где казана сумма к выдаче, они ее и уплачивали все эти месяцы как в приказах, я проверила это по выпискам из банка!  поэтому 100 тыс или 3000 тыс не может быть, они пообещали 10000 допустим так и платили.
11 августа 2015 в 12:34
Цитата (self-educated):смотрите есть приказы, где казана сумма к выдаче, они ее и уплачивали все эти месяцы как в приказах, я проверила это по выпискам из банка!  поэтому 100 тыс или 3000 тыс не может быть, они пообещали 10000 допустим так и платили.
Думаю, дальнейший разговор бесполезен.

На форуме обсуждаются вопросы только в рамках действующего законодательства.

Как должно быть Вам уже объяснили. И выискивать неизвестно что, неизвестно как, и неизвестно где вряд ли кто-то станет.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
11 августа 2015 в 12:39
Цитата (self-educated):Спасибо, смотрите есть приказы, где казана сумма к выдаче, они ее и уплачивали все эти месяцы как в приказах, я проверила это по выпискам из банка!  поэтому 100 тыс или 3000 тыс не может быть, они пообещали 10000 допустим так и платили.
Добрый день.

На нашем форуме запрещено обсуждать противоправные схемы и действия, фальсификацию документов и отчетности. При дальнейшем обсуждении противозаконных действий тему буду вынуждена заблокировать.
Никонова Анна  2 514 баллов, г. Москва
11 августа 2015 в 12:42
Цитата (self-educated):они пообещали 10000 допустим так и платили.
Добрый день!

А что указано в отчетности по форме 2-НДФЛ за прошлые года, она ведь сохранилась после старого бухгалтера?
В ней указывается помесячно именно сумма начисленная, до удержания НДФЛ.
А НДФЛ вообще перечислялся? Посмотрите анализы и карточки счет 68.01. и 70. Какие там суммы фигурируют.
Как вообще велся бухучет, в какой программе? Сдавалась ли отчетность в ПФР?
Если же ничего подобного нет...

То, Вам дали отличный совет:

Цитата (Сероглазая):Я бы бегом убежала из такой организации.
11 августа 2015 в 13:51
50 баллов Добавить баллы
Цитата (self-educated):смотрите есть приказы, где казана сумма к выдаче, они ее и уплачивали все эти месяцы как в приказах, я проверила это по выпискам из банка!  поэтому 100 тыс или 3000 тыс не может быть, они пообещали 10000 допустим так и платили.
Понимаете в чем вся разница - сумма к выплате - это есть ЗАРАБОТНАЯ плата, которая имеет некие составляющие (как оклад, компенсационные выплаты, стимулирующие выплаты и т.д. и т.п). Заработная плата может состоять только из одного оклада, а может состоять из оклада + дополнительные выплаты.

Статья 129. Основные понятия и определения [Трудовой кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 129]
Заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).
Часть вторая утратила силу.
Тарифная ставка - фиксированный размер оплаты труда работника за выполнение нормы труда определенной сложности (квалификации) за единицу времени без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.
Оклад (должностной оклад) - фиксированный размер оплаты труда работника за исполнение трудовых (должностных) обязанностей определенной сложности за календарный месяц без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.
Базовый оклад (базовый должностной оклад), базовая ставка заработной платы - минимальные оклад (должностной оклад), ставка заработной платы работника государственного или муниципального учреждения, осуществляющего профессиональную деятельность по профессии рабочего или должности служащего, входящим в соответствующую профессиональную квалификационную группу, без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.

Вот прежде чем ответить на Ваш вопрос, ответьте Вы нам - что у Вас написано в штатном расписании, основание для начисления у Вас какое - какой документ???? Банковские выписки НЕ подойдут. Банковские выписки - это есть документ, подтверждающий факт  уже свершившегося действия работника бухгалтерии, а меня интересует другое -  на основании какого документа эта сумма попала в банковскую выписку???
У бухгалтера ВСЕГДА должно быть основание для начисления/неначисления ЛЮБОЙ суммы денег.  Например, приказ о приеме работника на работу, трудовой договор, положение об оплате труда, приказ на выплату премии, табель учета рабочего времени и т.п.

Вам необходимо начать с документации, а уже потом думать как начислить заработную плату.

Цитата (self-educated):смотрите есть приказы, где казана сумма к выдаче, они ее и уплачивали все эти месяцы как в приказах, я проверила это по выпискам из банка! поэтому 100 тыс или 3000 тыс не может быть, они пообещали 10000 допустим так и платили.
Более того, в приказах НЕ может стоять сумма к выплате, поскольку практически на все доходы начисляется НДФЛ, соответственно, в приказах указывается сумма К НАЧИСЛЕНИЮ. А вот налоги - это дело третье и приказа каждого они касаться НЕ должны.
11 августа 2015 в 14:08
я почему то не пойму почему не правомерно пишите Плачу  я же наоборот пытюсь привести все в порядок.

и мне подсказали формулу как найти х значение, это же просто вопрос был о расчетах, математика всего лишь, 10000/0,87=11494, и потом 11494/1,15=9995. вот цифра 9995 это и есть значение х, ставлю его в 1с, она прибавляет 15%, отнимает 13% и получается 10000. 

Всего лишь это надо было, не пойму почему так отреагировали жестоко
11 августа 2015 в 14:16
Цитата (self-educated):я же наоборот пытюсь привести все в порядок.
Так это же прекрасно.
За предыдущие действия бухгалтера Вы никак НЕ отвечаете, но себя-то прикройте. Вы же запросто можете сказать - вот так начислять нельзя, давайте мне приказ, потому что он предусмотрен пунктом таким-то закона такого-то, иначе не будет никакого начисления - не имею права. Вот и все. А Вы сами начинаете искать какие-то значения Х, не понимая при этом, что делаете сами противозаконно.
И еще раз - давайте начнем с Ваших документов. Скажите, основания для начисления у Вас какие?

Цитата (self-educated): и мне подсказали формулу как найти х значение, это же просто вопрос был о расчетах, математика всего лишь, 10000/0,87=11494, и потом 11494/1,15=9995. вот цифра 9995 это и есть значение х, ставлю его в 1с, она прибавляет 15%, отнимает 13% и получается 10000. 

Всего лишь это надо было, не пойму почему так отреагировали жестоко
О какой жестокости речь? Вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА так считать, понимаете Вы это или нет? почему Вы выискиваете какой-то непонятный Х, если у Вас должны быть фиксированный цифры, установленные ПРИКАЗОМ???????? Вы должны взять НЕ Х из головы, высчитанный Вами лично методом подбора, а ДОКУМЕНТ и на основании него производить начисления!

Если Вы это все восприняли так, что Вас здесь обидели, а не попытались объяснить, что Вы можете "очень крупно попасть" с такими расчетами, мне говорить лично не о чем. Я за законность целиком и полностью. Для бухгалтера по начислению заработной платы "метод тыка" НЕ приемлем!!! Простите.
11 августа 2015 в 14:21
Цитата (self-educated):и мне подсказали формулу как найти х значение, это же просто вопрос был о расчетах,
Так Вы проверили отчетность? Она сдавалась? Поймите, здесь не хотят Вас в чем-то уличить, Вам наоборот советуют начать с проверки первички, чтобы потом не разруливать проблемы.
Пожалуйста, посмотрите отчетность и анализы счетов 68.01 и 70, там же все указано как оно начислялось и к  какому знаменателю надо привести цифры для документов.
Вам же надо будет сделать трудовые договоры, приказы и т.п. исходя именно из отчетности и регистров.
Или бухгалтер на удаленке не оставила никаких документов по отчетности?
Юлька87  535 баллов, г. Симферополь
11 августа 2015 в 14:34
Абсолютно согласна с коллегами. в этой формуле, предложенной Вами, автор, нет такой составляющей, как вычеты на детей. или у вас все сотрудники без детей? от вычетов на ребенка эти 13% НДФЛ могут скакать и скакать прилично
11 августа 2015 в 14:35
Плачу 
я же это и пытаюсь сделать, договора нормальные приказы, чтоб все было по законодательству РФ, никаких данных нет в 1с, бухгалтер был удаленный, как она там вела упрощенку я не знаю, мне передали ПРОСТО НИЧЕГО, есть приказы но там просто указаны суммы на руки, а надо оформить как положено и коэффициент, но мне теперь же надо сделать так, если люди устраивались на 10000 рублей и все это время так получали, мне же теперь так и надо всю базу привезти в порядок. Спасибо всем за ответы, я принимаю во внимание все что вы пишите. просто не думала что я занимаюсь чем то противозаконным. я же не изменяю в ущерб сотрудникам, я просто восстанавливаю базу 1с которую вовсе не вели.
11 августа 2015 в 14:37
Цитата (Юлька87):в этой формуле, предложенной Вами, автор, нет такой составляющей, как вычеты на детей. или у вас все сотрудники без детей? от вычетов на ребенка эти 13% НДФЛ могут скакать и скакать прилично
согласна с вами, я поэтому тут просто пипец как бьюсь башкой об монитор уже и не знаю где искать ответ, и тут еще чуть ли не забанили
Ольга Матвеева Модератор
11 августа 2015 в 14:39
Цитата (self-educated):тут просто пипец как бьюсь башкой
Добрый день!
Не забывайте, пожалуйста, что Вы находитесь на профессиональном форуме. Старайтесь придерживаться делового стиля общения в речи.

Цитата (self-educated):и тут еще чуть ли не забанили
На всякий случай поясню, что доступ на форум Вам никто не собирался закрывать. Модератор лишь напомнил о соблюдении правил форума. В случае обсуждения противозаконных действий на форуме блокируется тема, а не аккаунт пользователя.
11 августа 2015 в 14:42
Что нужно знать бухгалтеру о кадровой документации

Почитайте, пожалуйста, данную статью.
Вы в какой программе будете вести учет зарплатный, обычная 1с или ЗУП? Куда Вы сейчас хотите завести данные?
11 августа 2015 в 14:48
Цитата (Никонова Анна):Вы в какой программе будете вести учет зарплатный, обычная 1с или ЗУП?
в 1с 8.3, спасибо за статью, сейчас попробую ее почитать и успокоюсь можетЦветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер