Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расходы при открытии расчетного счета в банке

11 августа 2015 в 10:30
Добрый день! Помогите разобраться! У нас только открывшееся ООО и при открытии расчетного счета в банке директор внес свои денежные средства. Из банка пришла выписка с такими проводками - поступление на расчетный счет Дт 51 Кт 57.01 -5000 р.(Предоставление заемных средств по договору беспроцентного займа)
Списание с расчетного счета Дт 91.02 Кт 51 - 50р.(Комиссия за прием и пересчет по объявл. на взнос наличными НДС не предусмотрен)
                                                                           -1000р. (Комиссия за открытие счета  НДС не предусмотрен)
                                                                           - 1300р. (Комиссия за предоставление ключевого носителя информации e-Token (USB-ключ) по договору банковского счета НДС не предусмотрен)
                                                                           -295р. (За заверение карточек с образцами подписей и оттиска печати в т.ч. НДС - 45 руб. 00 коп)
                                                                           -177 р. (Комиссия за изготовление и заверение Банком копий документов, предоставляемых для открытия счета или замены/дополнения таких документов в процессе ведения счета  В т. ч. НДС - 2)
                                                                           - 300р.(Комиссия за выпуск и регистрацию сертификата ключа НДС не предусмотрен.)
                                                                           -590 р. (Комиссия за получение банком выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП по электронным каналам связи  В т. ч. НДС - 90 руб. 00 коп)
                                                                           -150р. (Комиссия за SMS-Информирование  НДС не предусмотрен.)
                                                                           - 750р. (За ведение счетов с предоставлением выписок и приложений к ним только в электронном виде через систему "клиент-банк" )
Как мне быть дальше???
Кручинина Наталья  107 277 баллов, г. Самара
11 августа 2015 в 10:50
50 баллов Добавить баллы
Здравствуйте! Проводка по отражению займа от учредителя:
Д-т 51 К-т 66.
Проводки по отражению комиссий банка:
Д-т 76 К-т 51,
Д-т 91 К-т 76.
Цитата (Сальдо-Бульдо):Как мне быть дальше???
 А этот вопрос не понятен.
11 августа 2015 в 11:09
Спасибо!
Я сделала по договору займа приход кассы Дт 50.01 Кт 67.03
                                                   расход кассы Дт 71.01 Кт 50.01
авансовый отчет как мне провести
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ирина Таша  33 585 баллов, г. Калуга
11 августа 2015 в 22:08
36 баллов Добавить баллы
Цитата (Сальдо-Бульдо):Спасибо!
Я сделала по договору займа приход кассы Дт 50.01 Кт 67.03
                                                   расход кассы Дт 71.01 Кт 50.01
авансовый отчет как мне провести
Здравствуйте!
Счет 67 «Расчеты по долгосрочным кредитам и займам» предназначен для обобщения информации о состоянии долгосрочных (на срок более 12 месяцев) кредитов и займов, полученных организацией. Лучше использовать в Ваших проводках 66 счет.
Только зачем Вам авансовый отчет? С кассы проведите РКО  взнос на расчетный счет.
Дт 50  Кт 66
Дт 51  Кт 50

или как указала коллега, сразу минуя кассу
Цитата (Кручинина Наталья):Проводка по отражению займа от учредителя:
Д-т 51 К-т 66.
Честно говоря, никогда не видела выписок банка с указанными проводками для организации
Цитата (Сальдо-Бульдо):Из банка пришла выписка с такими проводками - поступление на расчетный счет Дт 51 Кт 57.01 -5000 р.
12 августа 2015 в 09:02
Большое спасибо!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер