Сдача декларации по ЕНВД до 20 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача декларации по ЕНВД до 20 января
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчеты наличными по договорам аренды при УСН (6%) требуют наличия ККМ?

11 августа 2015 в 11:53
Добрый день!

Уважаемые коллеги! Нужен профессиональный совет.

Открыта новая фирма. Деятельность сдача в аренду жилой несобственной недвижимости.
Можно ли получать арендную плату наличными в кассу предприятия без применения ККМ?
По всем нормам считаю что нельзя? Права ли я?

Подскажите пожалуйста какие НД показать руководителю для того, чтобы убедить его в необходимости наличия ККМ?
11 августа 2015 в 13:18
Добрый день.
Вы совершенно правы. Руководителю нужно показать 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" и п. 2 ст. 14.5 КоАП РФ (замечу, что штрафовать могут сколько угодно раз (хоть каждый день), придя с проверкой и выявив новый факт неприменения ККМ).
11 августа 2015 в 13:37
Спасибо!!!!!!!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер