Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение зарплатного проекта в 1С

11 августа 2015 в 12:04
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, у нас основной р/с в одном банке, а  зарплатный проект в другом.
Можно ли зарплатный проект не отражать в с1? или это обязательно? Если этого не отразить будет ли это ошибкой ведения бух учета?
1с не сообщается с клиент банком, все реестры в банк выполняются в Ех.
1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2152)
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.41.49)
Заранее спасибо
13 августа 2015 в 16:40
Добрый день.
Цитата (Solli4ka):Можно ли зарплатный проект не отражать в с1? или это обязательно? Если этого не отразить будет ли это ошибкой ведения бух учета?
А как же вы тогда будете проводить в программе выписки с перечислениями зарплаты?
Подключение к банк-клиенту для этих целей не обязательно, но ручной работы будет заметно больше.
14 августа 2015 в 11:53
У нас клиент банк на одном компе, а программа на другом. Да мы все делаем в ручную, набираем от руки реестр в банк, у нас не очень большой персонал.
а выписки проводятся след образом:
1. с основного счета перекидывается сумма на зарплатный счет.
2. на зарплатном создаем документ перечисление з/п по ведомостям. и прикрепляем ведомость. 
при этом в ведомости все работники. а потом эту ведомость мы затягиваем 2 раза, т.к. директор отказался от карты зарплатной карты и ему мы перечисляем персонально в том же банке что и основной счет. А остальную сумму скидываем в другой банк
Ведомость заполняется автоматически по тому, что осталось выплатить (начисление - ндфл - аванс), все прекрасно затягивает.
Не знаю.. может это не совсем правильно?...но вроде все затягивает и сумм на 70 не остается.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
14 августа 2015 в 12:04
По возможностям применяемых программ ничего подсказать не могу (да Вы их и не указали). Но если бухгалтерские и налоговые регистры формируются правильно и в отчетности ошибок нет, то как уж вам там удается обмануть свою программу, интересовать никого особо не будет. Вы вообще не обязаны показывать проверяющим программу, если не перешли полностью на электронный документооборот, достаточно представить документы на бумаге.
14 августа 2015 в 12:25
Цитата (Al-ra5):По возможностям применяемых программ ничего подсказать не могу (да Вы их и не указали).
Я правильно понимаю, я не указала программу с1?
так я её в первом сообщении указала. А если вы говорите о клиент банке, то с банком работает другой человек даже так, что меня интересует исключительно правильность отображения бух учета в с1.

Спасибо большое за ответ!!! Вы мне очень помоги!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер