Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректировка стажа за 2011 год для ПФР

11 августа 2015 в 12:30
Здравствуйте всем! Очередная непонятка в ПФР, помогите победить.
ПФР прислал запрос о несовпадении даты увольнения в отчете за 1 квартал 2011 года (СЗВ) и в трудовой книжке сотрудника (он подал документы на назначение пенсии). Отчет РСВ и СЗВ был сдан на бумажном носителе (не знаю важно ли это обстоятельство сейчас). Видимо в отчете допущена опечатка (12.02.2011 вместо правильной даты 28.02.2011). В КОНТУРЕ сделала корректировку за 1 квартал 2011 года (период выбираю из меню), при проверке отчета выдает ошибку в пачке АДВ: номер квартала не может быть 6 (тут я не спорю), а при распечатке ведомости АДВ, чтобы посмотреть, где же это такой номер квартала,  на печать выдается ведомость АДВ с параметрами полугодие 2015 года (т.е.совсем не то, что я корректирую). Что это значит и как победить программу? Человек ждет свою пенсию. В ПФР не дозвониться.
KEGa  39 395 баллов, г. Екатеринбург
11 августа 2015 в 13:51
8 баллов Добавить баллы
Добрый день!
АДВ-6-2  с корректирующими сведениями отправлять не надо, в пакет  отчетности не включается, поэтому на ошибку не обращайте внимания (проверка за 2011 год выполняется программой CheckXML, а она не понимает кодировку отчетных  периодов  (3,6,9,0 ) с 2014 года).
В соответствии с порядком заполнения  (постановление правления ПФР от 16.01.2014 №2п) корректирующие сведения за прошлые периоды представляются одновременно с расчетом текущего периода отчетности, где данные о пачках корректирующих содержатся в подразделе 2.5.2.
11 августа 2015 в 14:40
Лена, спасибо. Вы как всегда - палочка-выручалочка. Одно НО: при формировании и распечатке отчета эти пачки (за 2011 год) не подцепились, я их там не вижу.
KEGa  39 395 баллов, г. Екатеринбург
11 августа 2015 в 14:51
В разделе 2.5 ( выбрать на кнопке Перейти в раздел) в подразделе 2.5.2 РСВ-1 за полугодие надо поставить галочку  в строке Корректирующие за I квартал 2011. Потом Проверить и сформировать отчет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер