Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начало начисления заработной платы после открытия ООО

11 августа 2015 в 14:22
Добрый день! Я 1 июля открыл ООО на УСН (доходы - расходы). Являюсь единственным учредителем. Расчетный счет открыл, деятельность ведется. А ни заработную плату, ни взносы никакие не перечислял за себя еще ни разу. Как мне нужно теперь поступить? Оклад хочу сделать 10000 (2 раза в месяц по 5 тысяч). Как мне теперь начислять з. п с какого месяца? и как рассчитать ндфл?
Сероглазая  136 078 баллов, г. Московская область
11 августа 2015 в 14:41
50 баллов Добавить баллы
Цитата (Елена110689):А ни заработную плату, ни взносы никакие не перечислял за себя еще ни разу. Как мне нужно теперь поступить? Оклад хочу сделать 10000 (2 раза в месяц по 5 тысяч). Как мне теперь начислять з. п с какого месяца? и как рассчитать ндфл?
Добрый день!

Для того, чтобы у Вас была возможность начислять себе зарплату, а также производить все требуемые отчисления и налоги, Вам необходимо заключить трудовой договор между ООО и Вами, как работником. С какого числа трудовой договор оформите, с такого времени будете и з/п начислять, налоги платить и взносы в фонды отчислять .

Цитата:Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений[Трудовой кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 16]

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом.
В случаях и порядке, которые установлены трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации, трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате:
избрания на должность;
избрания по конкурсу на замещение соответствующей должности;
назначения на должность или утверждения в должности;
направления на работу уполномоченными в соответствии с федеральным законом органами в счет установленной квоты;
судебного решения о заключении трудового договора;
;
признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями.
Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.
Фактическое допущение работника к работе без ведома или поручения работодателя либо его уполномоченного на это представителя запрещается.

Но прежде посмотрите темы:

http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1269250#1269250

http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1156723#1156723

http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1253543#1253543

http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1148254#1148254
11 августа 2015 в 14:46
То есть, я могу заключить трудовой договор между собой и ООО не сразу, а позже, независимо от того что есть решение о назначении директора и документы на открытие организации от 01 июля???
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
11 августа 2015 в 15:01
Совершенно верно.

Или вообще можете работать без трудового договора, исходя из последних разъяснений Минфина и внесения в поправок в ГК РФ.
11 августа 2015 в 15:06
Спасибо большое!
Но налоги и взносы я все равно обязан платить?  и с какой суммы если я зарплату не начисляю
11 августа 2015 в 15:12
Цитата (Елена110689):Но налоги и взносы я все равно обязан платить?  и с какой суммы если я зарплату не начисляю
Если нет трудового договора, зарплата не начисляется, то нет и оснований платить зарплатные налоги и взносы.
11 августа 2015 в 15:13
Спасибо Вам огромное!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер