Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не подано уведомление в УФМС о приеме на работу гражданина Эстонии

11 августа 2015 в 16:25
Добрый день!
С 01.07.2015 приняли на работу временно проживающего в РФ гражданина Эстонии, уведомление в УФМС о приеме не подали.Чем грозит и стоит ли подать сейчас?
JuliaSergeevna  2 814 баллов, г. Москва
11 августа 2015 в 16:47
Добрый день!

Уведомление подать вам все же надо.
А вот насчет штрафов, то они указаны в ст. 18.15 КоАП: на  граждан - в размере от 2 до 5 тысяч рублей; на должностных лиц - от 35 до 50 тысяч рублей; на юридических лиц - от 400 до 800 тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от 14 до 90 суток.
11 августа 2015 в 16:54
Я так понимаю штраф будет после того как подадим уведомление?
JuliaSergeevna  2 814 баллов, г. Москва
11 августа 2015 в 17:05
39 баллов Добавить баллы
Я думаю, что да. 
Вы же должны были подать уведомление в течение 3 рабочих дней с даты заключения договора, соответственно при просрочке у Вас и пойдет штраф. Иначе как они узнают о таком работнике. 

Забыла только уточнить, в каком регионе Вы стоите на учете, т.к. там есть уточнение в п.4 ст. 18.15 КоАП: в Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати пяти тысяч до семидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до одного миллиона рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер