Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как принять к вычету НДС с аванса полученного?

sofim (автор вопроса)  3 балла, г. Тамбов
12 августа 2015 в 10:02
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужно ли уплачивать НДС с полученного аванса в полном размере, если в договоре сумма аванса прописана, но она меньше фактически перечисленной? Срок исполнения по договору менее 6 мес.
Заранее спасибо.
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
12 августа 2015 в 10:07
21 балл Добавить баллы
Цитата (sofim):Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли принять к вычету НДС с полученного аванса в полном размере, если в договоре сумма аванса прописана, но она меньше фактически перечисленной?
Заранее спасибо.
Доброе утро. Полагаю речь идет об авансе перечисленном поставщику.  Нельзя. Одним из условий принятия такого НДС к вычету, это его оплата и наличие платежного поручения. ( п. 9 ст. 172 НК РФ.)
sofim (автор вопроса)  3 балла, г. Тамбов
12 августа 2015 в 10:09
Спасибо.Разобралась)))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер