Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Прием на работу гражданки Украины с разрешением на временное пребывание

Dinka11 (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
12 августа 2015 в 13:10
Добрый день.
Принимаю гражданку Украины с разрешением на временное проживание. Вопрос: какой паспорт я должна указывать в уведомлении для ФМС и в своих документах: загран или украинский, в котором и стоит штамп о временном проживании? Является ли национальный паспорт документом удостоверяющим личность человека за границей? И получается, что я вообще нигде в уведомлении не указываю номер разрешения на работу, кроме ссылки на пп.1 п.4 ст.13 в третьей графе уведомления.
Сероглазая  136 078 баллов, г. Московская область
12 августа 2015 в 14:57
50 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Для граждан Украины пока еще не предусмотрено при въезде иметь загранпаспорта. Хотя ситуация может и измениться. Другой вопрос, выпустят ли его без загранпаспорта из Украины

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ
(ред. от 13.07.2015)
"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Цитата:Статья 6. Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации. Порядок оформления, выдачи и изъятия этих документов определяется настоящим Федеральным законом.
Иностранные граждане или лица без гражданства обязаны при въезде в Российскую Федерацию и выезде из Российской Федерации предъявить действительные документы, удостоверяющие их личность и признаваемые Российской Федерацией в этом качестве, и визу, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, международным договором Российской Федерации или указами Президента Российской Федерации.
Соглашение
между Правительством Российской Федерации и Правительством Украиныо безвизовыхпоездках граждан Российской Федерации и Украины

Приложение 2
к Соглашению между Правительством
Российской Федерации
и Правительством Украины
о безвизовых поездках граждан
Российской Федерации и Украины

Цитата:Перечень
документов граждан Украины для въезда, выезда, пребывания и передвижения по территории Российской Федерации
С изменениями и дополнениями от:30 октября 2004 г., 2, 20 февраля 2007 г.

1. Паспорт гражданина Украины.
2. Паспорт гражданина Украины для выезда за границу.
3. Дипломатический паспорт.
4. Служебный паспорт.
5. Проездной документ ребенка.
Указывать в уведомлении нужно паспорт внутренний украинский, так как в нем имеется отметка о временном проживании.

 А иностранному гражданину, имеющему разрешение на временное проживание, разрешение на работу не требуется

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ
(ред. от 13.07.2015)
"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Цитата:Статья 13. Трудовая деятельность иностранных граждан в Российской Федерации
...

4. Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу или патента. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:

1) постоянно или временно проживающих в Российской Федерации;...

В уведомлении Вы даете ссылку именно на эту норму закона 115-ФЗ
Dinka11 (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
12 августа 2015 в 15:01
Большое спасибо за ответ. Загранпаспорт у нее есть, но ни в одном документе, включая миграционную карту он не фигурирует. Въехала она еще в августе 2014 и с того времени продлевала время пребывания через ОУФМС. Сейчас получила разрешение на временное проживание.
Сероглазая  136 078 баллов, г. Московская область
12 августа 2015 в 15:04
Цитата (Dinka11):Загранпаспорт у нее есть, но ни в одном документе, включая миграционную карту он не фигурирует.
А для трудоустройства он и не требуется.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер