Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата товара физическим лицом по экспортному договору

12 августа 2015 в 15:09
Добрый день!
ООО Россия "поставщик" заключили договор с ООО Украина "покупатель", в договоре указано,что покупатель ООО
Украина, а плательщик - физическое лицо.
Т.е. ООО Украина хочет,чтобы за них оплатило физические лицо со своей банковской карты за товар.
Возможно ли такое при экспортной операции?
НКК Консультант
16 августа 2015 в 14:06
Цитата (Аджоника):Добрый день!
ООО Россия "поставщик" заключили договор с ООО Украина "покупатель", в договоре указано,что покупатель ООО
Украина, а плательщик - физическое лицо.
Т.е. ООО Украина хочет,чтобы за них оплатило физические лицо со своей банковской карты за товар.
Возможно ли такое при экспортной операции?
Добрый день!

С налоговой точки зрения сейчас не важно, что оплата приходит не от непосредственного покупателя (п. 1 ст. 165 НК РФ), но проблемы могут быть с валютным законодательством. Рекомендую уточнить правомерность данного условия с точки зрения валютного законодательства в отделе валютного контроля банка, через счет в котором Вы планируете вести расчеты по данному договору.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер