Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какую сумму принимать в доход при покупке задолженности по договору цессии на УСН (6%)?

12 августа 2015 в 18:01
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста ИП на УСНО 6% купил задолженность по договору цессии (задолженность которую купили есть по договору поставки и по договорам обеспечения). Я считаю, что мы должны принимать в доход всю сумму которая к нам поступает на р/сч.  Юристы говорят, что мы берем только разницу м/у покупкой и продажей. Помогите, пожалуйста, может я не права? Я нахожу информацию когда касается кто на УСНО 15%, а кто на 6% не могу найти, т.е. ответить со ссылками на свою правоту не могу.
12 августа 2015 в 19:35
Добрый день.
 При приобретении права требования дебиторской задолженности суммой дохода в целях налогообложения будут все средства, поступившие новому кредитору от должника (см. письма Минфина от 28.04.2011 № 03-11-11/107 и от 01.08.2011 № 03-11-06/2/112).
13 августа 2015 в 06:15
Спасибо большое Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер