Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение заявления на применение ПСН при добавлении новой торговой точки ИП

13 августа 2015 в 13:21
Здравствуйте! ИП хочет добавить новую торговую точку по розничн.торговле с площадью не более 50кв.м.Сейчас в программе НП ЮЛ делаем заявление на ПСН.Распечатывает только 3 листа(титульный лист,2лист-с площадью и численностью,3лист-Сведения о месте осуществления предпринимательской деятельности ,4лист о трансп.средствах пропускаем,5лист рекомендован для тех ,кто работает на рознице не более 50кв.м.-сведения по каждому объекту).Вот 5 лист не распечатывается..Скажите,пожалуйста,нужен ли 5 лист или правильно сдать заявление на ПСН на трёх первых листах? Заранее,спасибо!
13 августа 2015 в 18:35
Добрый день.
Лист 3 (Сведения о месте) заполнять не надо, обратите внимание на сноску *2 внизу этого листа.
А вот лист 5 заполнить как раз и надо.
13 августа 2015 в 19:47
Добрый вечер,AL-ra5! Я обновила погр.Налогоплат.ЮЛ версия 4.42.2 ,вроде все нормально.Но при выводе на печать выдает ошибку...Дело в том,что во 2 листе(где проставляется численность ит.д.)внизу появилась строчка...Индивидуальный предприниматель применяет налоговую ставку (далее стоит квадратик-окошечко по другому),процентов установленную и идет (ссылка на норму закона субъекта Российской Федерации).Бланк заявления не распечатывается(я эту строчку не трогаю),там стоит 0-он никак не убирается,значит какая то ставка в % должна стоять?"0" это для тех кто впервые зарег.в кач.ИП и что-то там про Крым,для них может быть.А мне то что надо проставить,какой %?Вот такие дела...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
14 августа 2015 в 09:44
У меня ничего подобного не происходит и заявление прекрасно выводится на печать. 
А Вы предварительный контроль документа в программе производили?
И какова дата регистрации ИП (на всякий случай)?
14 августа 2015 в 16:36
Добрый, день! ИП работает с 2009 года. Не распечатывается из за ошибки  на 2 листе, из за НЕввода в %ставки. Я с утра сгооняла в налоговую, а они вообще не знают и предлагают в установленых компьютерах в ИФНС, заполнить на старых бланках заявление на патент. Я ...назад домой..заполнила на старых бланках (из инета) и сдала! Вот так и работаем.. Я хотела у вас,Al-ra5 ,только спросить...% ставку вы какую выбирали, не "0" же - это для вновь зарегистрированных. Какое значение надо проставить то? И ведь никто не знает...
14 августа 2015 в 17:16
Но у меня программа никакую ставку и не попросила. И распечаталось все прекрасно.
Вы что выбрали, заполняя второй лист: с работниками или без? Какую среднюю численность указали?
Откройте еще раз заполненный бланк заявления и нажмите на ту иконку, где буква "К" с зеленой галочкой ("Контроль документа"). Какие-то замечания пишет программа?
14 августа 2015 в 17:42
Численность указала-3, с привлечением НР. Да мы не один раз подавали на патент.. Я сегодня еще раз попробую - доложу тогда..(пишу с планшета)Но вы не ответили на мой вопрос ...Для не вновь зарегистрированных ИП - КАК мы, какую ставку в % надо проставить? Или где ее посмотреть? С"0"%ставкой выдает ошибку..И это логично - мы не вновь ззарегистрированные ИП..
14 августа 2015 в 17:49
Я только сегодня специально для помощи Вам скачала программу на свой компьютер (недавно в экспресс-порядке меняли жесткий диск, поэтому все прежние наработки утрачены) и ввела данные о вымышленном ИП, зарегистрированном якобы в 2013 году. Я не понимаю, в какой момент и где программа просит у Вас указать какой-то процент. Ничего подобного у меня ни разу не возникало с момента ввода данных о налогоплательщике и вплоть до печати заявления на бумаге.
14 августа 2015 в 18:54
Я конечно в самом начале все подробно написала...Тогда еще раз. Я не знаю какую версию вы установили..у меня последняя 4.42.2 -это самое первое ...потому что именно в ней обновилось заявление.на ПСН . В предыдущих версиях дополнения во 2 листе не было (на старых бланках мне сегодня и пришлось сдать).А как я хотела заполнить в Налогоплательщике ЮЛ заявление на патент в версии 4.42.2 -мне не удалось из за того, что во 2 листе внизу ровно под строкой о ср.списочн.численности- появилось две строки -одно окошечко для самостоятельного ввода %-ной ставки, другое (ссылка на норму закона субъекта РФ). НОЛЬ в этой строке с %-ной ставкой оставить нельзя - надо что то проставить ссылаясь видимо на норму закона субъектов РФ, Т. К. Ноль для вновь зарегистрированных ИП, а мы не вновь..... При распечатывании выдает ошибку, что у меня ноль не м.быть, должно быть указано числовое значение. Я заявление уже подала. Следующий раз будет подача в декабре - тогда посмотрим...Спасибо,за беспокойство,Al-ra5!!
17 августа 2015 в 08:26
Версия программы у меня точно такая же. Открыла еще раз, решила заполнить новое заявление на патент от имени того же налогоплательщика.
Странно, но такое окно сегодня действительно появилось и у меня, хотя в прошлый раз его совершенно точно не было.
Ввела ставку 6% (п. 1 ст. 346.50 НК РФ) и реквизиты Закона о введении ПСН на территории субъекта Федерации. Заявление прошло контроль без замечаний и на печать тоже выводится без проблем.
Ирина Ротнова Модератор
17 августа 2015 в 09:32
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...").
17 августа 2015 в 12:46
Добрый,день,Al-ra5 ! Я тоже попробовала сделать-как и вы.У меня тоже всё получилось! Спасибо вам,за помощь,как всегда! Самое главное-результат!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер