Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Покупка товара в Польше: отражение в бухгалтерском учете

13 августа 2015 в 17:41
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, ООО на ОСНО, решили закупать товар в Польше. Каковы последствия сделки, и бух учет этой операции Вопрос удалён модератором..Заранее благодарю.
Ирина Ротнова Модератор
13 августа 2015 в 17:45
Цитата (Texnologuu):Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, ООО на ОСНО, решили закупать товар в Польше. Каковы последствия сделки, и бух учет этой операции и Ндс.Заранее благодарю.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а вопрос по НДС (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Платова  21 818 баллов, г. Симферополь
13 августа 2015 в 17:47
46 баллов Добавить баллы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
13 августа 2015 в 18:50
Спасибо за ссылку, но мне пока до этого далеко. Я даже пока не знаю  с чего начать. Нужен ли паспорт сделки оформлять в банке , или валютный счет открывать? В какой валюте будут расчеты?
НКК Консультант
16 августа 2015 в 15:34
Цитата (Texnologuu):Спасибо за ссылку, но мне пока до этого далеко. Я даже пока не знаю  с чего начать. Нужен ли паспорт сделки оформлять в банке , или валютный счет открывать? В какой валюте будут расчеты?
Добрый день!

Расчеты будете осуществлять в той валюте, о которой договоритесь с контрагентом. Если это будут не рубли (что скорее всего), то нужно будет открывать соответствующий валютный счет.
Если сумма контракта будет менее 50 000 $, то паспорт сделки не оформляется, но в обслуживающий банк предоставляются документы валютного контроля (глава 2, п. 5.2 Инструкции Банка России от 04.06.2012 N 138-И).
По вопросам валютного регулирования лучше всего проконсультироваться в отделе валютного контроля того банка, через который Вы планируете осуществлять расчеты.
17 августа 2015 в 17:44
Спасибо, большое.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер