Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как сменить организацию в 1С Управление торговлей 10.3?

14 августа 2015 в 10:36
Добрый день.
Товарищи, подскажите, кто работает в данной программе, как в ней сменить организацию?
Никогда в одной базе не завожу несколько организаций, поэтому не в курсе. Посмотрела несколько видео-уроков для начинающих в данной программе, но ответа на вопрос нет.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
14 августа 2015 в 11:02
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
14 августа 2015 в 11:14
К сожалению, программы рядом нет, уточнить сейчас не могу.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  124 999 баллов
14 августа 2015 в 12:14
Добрый день!
Цитата (IrinaIvanovna):Товарищи, подскажите, кто работает в данной программе, как в ней сменить организацию?
Поясните. Какую организацию? Вашего контрагента? Вашу собственную? И что значит сменить? 
Что произошло с организацией? Переименование, ликвидация, реорганизация...
14 августа 2015 в 13:02
В одной базе введено несколько организаций. Я обычно на каждую организацию завожу отдельную базу, очень удобно.
 А у нового работодателя - три организации в одной базе. Нет, не контрагенты, не переименование и т.д.  
Три основных юрлица, налогоплательщика.
Просто не хочется сознаваться, что я не знаю, как открыть другую организацию. Все варианты перебрала. В меню справочника есть организации, но там можно только их карточки отредактировать.
Kamushek  124 999 баллов
14 августа 2015 в 13:50
50 баллов Добавить баллы
Цитата (IrinaIvanovna):Я обычно на каждую организацию завожу отдельную базу, очень удобно.
Если речь идет об УТ - то очень не удобно. Надо вести три справочника номенклатуры, передачу из одной организации в другую проблематично.

Вас что интересует документы? Отчеты? списки документов? Что конкретно?
В отчете просто выбираете другую организацию, кстати если не выберите организацию, то увидите все по всем организациям, что тоже является плюсом.
В документе автоматически подставляется то ваше юр лицо, которое установлено по умолчанию в ваших персональных настройках.
В документе вы так же можете перевыбрать организацию.
Что касается списков и журналов документов, то там есть кнопка "Воронка(фильтр) с красным крестиком", нажмите на нее и увидите все документы по всем организациям.
Если этого не происходит, то надо смотреть права.
Екатерина Клепча  332 балла, г. Новосибирск
14 августа 2015 в 13:51
Цитата (IrinaIvanovna):введено несколько организаций
Добрый день, у меня тоже 3 заведено, 1 поставила галочку "использовать как основную", затем только выбираешь в окошке организацию
Прикреплен 1 файл:
14 августа 2015 в 14:26
Теперь, кажется,  поняла. Спасибо. Значит, чтобы выгрузить закупку за месяц по одной организации, нужно найти "Воронка(фильтр) с красным крестиком".  Или в карточке нужной организации поставить галочку, что она основная. И тогда приход будет отображен только по ней.
Kamushek  124 999 баллов
14 августа 2015 в 15:15
50 баллов Добавить баллы
Цитата (IrinaIvanovna):Воронка(фильтр) с красным крестиком". 
Воронок несколько.
1. Первая называется отбор и сортировка, в принципе там можно снять флажок или перевыбрать организацию.
2. Вторая воронка - отбор по значению в текущей колонке - выделили контрагента -Ромашка нажали на эту кнопку и видите только Ромашку, еще одно нажатие и видите все.
3 воронка - это история отборов. которые вы делали.
4. воронка(та которая с красным крестиком) называется отключить отбор. Если у вас есть отбор(нажимали первую или вторую воронку), то виден красный крестик. Если отборов нет, то и крестика нет, вы видите все.
Цитата (IrinaIvanovna):Или в карточке нужной организации поставить галочку, что она основная. И тогда приход будет отображен только по ней.
Да, правильно поняли.
14 августа 2015 в 16:10
Огромное спасибо. Вообще-то, я Ваши ответы даже распечатала, чтобы в программе потом быстро разобраться.
Kamushek  124 999 баллов
14 августа 2015 в 16:16
Цитата (IrinaIvanovna):Ваши ответы даже распечатала
Аплодисменты  Улыбаюсь
Вы молодец,  очень основательно подходите к самообразованию.
В программе есть значок "?", это встроенная справка. Иногда там написано - да ничего не написано толком, иногда очень толково и понятно.
Читайте и успехов вам.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер