Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Остатки по счетам 60.01 и 60.02

ЭтЯ (автор вопроса)  1 080 баллов, г. Симферополь
14 августа 2015 в 13:51
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как быть. Вот смотрю ОСВ и у меня написаны суммы одинаковые и на одинаковых поставщиков отдельно ДТ 60.01 и отдельно Кт 60.02. Поставщиков очень много. Скажите как сделать "списание", что 60 счет закрылся по одному поставщику. Или только в ручную просматривать? Чтоб видеть конкретно задолженность по поставщику. такая же ситуация по покупателям. СПАСИБО!
love-d  644 балла, г. Ижевск
14 августа 2015 в 13:54
Цитата (ЭтЯ):суммы одинаковые и на одинаковых поставщиков отдельно ДТ 60.01 и отдельно Кт 60.02
Добрый день!
Для начала попробуйте перепровести документы: Оплаты поставщикам и поступление товаров и услуг.
love-d  644 балла, г. Ижевск
14 августа 2015 в 13:57
Цитата (ЭтЯ):Чтоб видеть конкретно задолженность по поставщику. такая же ситуация по покупателям
Можно в настройках ОСВ снять галочку группировки по субсчетам. Но, нужно разбираться, почему авансы не закрылись.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
14 августа 2015 в 14:41
Цитата (love-d):Но, нужно разбираться, почему авансы не закрылись.
Какие у Вас предположения?
ViktoryBuh  40 280 баллов, г. Ростов-на-Дону
14 августа 2015 в 14:52
54 балла Добавить баллы
Цитата (ЭтЯ):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как быть. Вот смотрю ОСВ и у меня написаны суммы одинаковые и на одинаковых поставщиков отдельно ДТ 60.01 и отдельно Кт 60.02. Поставщиков очень много. Скажите как сделать "списание", что 60 счет закрылся по одному поставщику. Или только в ручную просматривать? Чтоб видеть конкретно задолженность по поставщику. такая же ситуация по покупателям. СПАСИБО!
Добрый день.

По одному и тому же поставщику могут быть обороты и по Д60.02 и по К60.01 , если сальдо относятся к Разным договорам.
Можно в ОСВ по сч60 в 1с установить отбор по конкретному поставщику и посмотреть сальдо отдельно.
Авансы Д60.02 должны зачитываться автоматически, перед закрытием квартала необходимо сверять по всем поставщикам зачтены ли авансы.
Авансы  должны быть зачтены 1с автоматически, т.е вам заплатили 10 руб, вы отгрузили на 50руб---10руб предоплаты должны быть зачтены.
Если авансы не зачтены, хотя должны,тогда Документом "Корректировка долга" вручную зачитываете Проводка Д60.01К60.02
14 августа 2015 в 15:06
Разных договор нет.
Смотреть каждого отдельно на счете- не возможно, слишком много поставщиком. А нужно просмотреть и сразу видеть кто должен нам,а кому должны мы.
Как бы это сделать?
nicol011160  44 325 баллов, г. Москва
14 августа 2015 в 15:10
Добрый день. Посмотрите вот эту тему   Может это Вам поможет.
ViktoryBuh  40 280 баллов, г. Ростов-на-Дону
14 августа 2015 в 15:13
54 балла Добавить баллы
Цитата (ЭтЯ):Разных договор нет.
Смотреть каждого отдельно на счете- не возможно, слишком много поставщиком. А нужно просмотреть и сразу видеть кто должен нам,а кому должны мы.
Как бы это сделать?
если вам нужна просто сумма задолженности/переплаты по всем поставщика, при условии, что все авансы зачтены корректно, и вы перед закрытием квартал это проверили.
ТО ОСВ по сч60 формируете без галочки "по субсчетам", у вас будет свернутое сальдо на конец периода по сч.60
Если сальдо по Д60-переплата/по К60-долг
Kamushek  125 072 балла
14 августа 2015 в 15:58
54 балла Добавить баллы
Добрый день!
Взаимозачеты не закрываются в трех случаях
1. Два контрагента - называются одинаково
2. два договора - называются одинаково
3. Взаиморасчеты где-то стоят автоматически, где-то по документам расчетов.
Лучше сформировать отчет "Анализ субконто" - субконто Контрагенты, в отборе указать Конкретного контрагента, в показателях поставить все галочки.
Все сразу видно.
У вас какая программа, напишите.
nicol011160  44 325 баллов, г. Москва
14 августа 2015 в 17:00
Может быть Вам имеет смысл выложить здесь оборотно-сальдовую ведомость по одному или нескольким контрагентам, по которым не закрывается сч.60, с детализацией по всем уровням аналитики. Так нам будет легче помочь в решении Вашей проблемы.
Kamushek  125 072 балла
14 августа 2015 в 17:11
Цитата (ЭтЯ):Вот смотрю ОСВ и у меня написаны суммы одинаковые и на одинаковых поставщиков отдельно ДТ 60.01 и отдельно Кт 60.02.
Если у вас проблемы с закрытием 60 счета, то смотрите выше.
Цитата (ЭтЯ):нужно просмотреть и сразу видеть кто должен нам,а кому должны мы.
Как бы это сделать?
А если посмотреть кто кому должен и взаиморасчеты все правильные, то смотрите раздел Руководителю отчет задолженность по поставщикам.
Его можно еще и настраивать.
14 августа 2015 в 17:13
Программа 8,3
Сделал Анализ по контрагентам- у меня за двоились авансы, как их вернуть в нужное русло?
Прикреплен 1 файл:
Виктория Цветаева Модератор
14 августа 2015 в 17:23
Добрый день. ЭтЯ, укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Kamushek  125 072 балла
14 августа 2015 в 17:34
Цитата (ЭтЯ):Сделал Анализ по контрагентам- у меня за двоились авансы, как их вернуть в нужное русло?
Период какой? За этот период документы перепроводили? Сервис _групповое перепроведение документов?
Перепроведение все восстанавливает. 
Если перепроведение не помогает, то делайте анализ субконто, выкладывайте будем разбираться.
maria_dolphin  78 баллов, г. Кирово-Чепецк
17 августа 2015 в 09:07
Добрый день, я с таким сталкиваюсь постоянно, в основном у меня не закрываются субсчета из-за разных договоров, при загрузке банка 1с иногда присваивает свой договор (например: Основной договор с поставщиком, тогда как у меня все расчеты идут по договору № 000 от 00.00.00г), сделайте расширенную аналитику и будет видно в чем проблема.
17 августа 2015 в 17:44
Цитата (maria_dolphin):сделайте расширенную аналитику
Подскажите, пожалуйста, каким образом?
Kamushek  125 072 балла
17 августа 2015 в 19:25
54 балла Добавить баллы
Сформируйте отчет - анализ субконто...
Sam  0 баллов
18 августа 2015 в 07:30
последовательность проведения должна быть всегда соблюдена. из за этого собственно и происходит задвоение.   групповым перепроведением документов надо все перепровести и все встанет на место, а если нет тогда ручными проводками, как писали выше.
Авуар  13 474 балла, г. Челябинск
18 августа 2015 в 08:03
Добрый день!
Добавлю свои 5 копеек к активному обсуждению.
Программа 1С, конечно, замечательная, но "правильно" работает только в том случае, если и вы в ней все "правильно" отражаете.
К примеру, если вы вначале внесли оплату поставщику (аванс), а затем, но более ранней датой  - поступление, то у вас(даже если это и одинаковая сумма)  будет в первом случае дебетовый оборот по 60.2 и кредитовый по 60.1. И только после того, как вы перепроведете все в хронологически правильной последовательности эти обороты закроются! И так во всем...

В подобной ситуации я тупо перепровожу все движения по контрагентам (а у меня их до...) , соблюдая хронологию, поверьте, один раз перепроведете, а в дальнейшем уже автоматически будете обращать внимание на факт перепроведения: то есть если приходуете - будете обращать внимание на дату оплаты и наоборот, при проведении банковских выписок - был ли приход.
18 августа 2015 в 09:22
Цитата (Авуар):К примеру, если вы вначале внесли оплату поставщику (аванс), а затем, но более ранней датой  - поступление, то у вас(даже если это и одинаковая сумма)  будет в первом случае дебетовый оборот по 60.2 и кредитовый по 60.1.
Спасибо! Я сама это заметила вчера и поправляла документы. Теперь буду сначала приход писать, а потом оплату. Так и есть банк подтягивается, а документы приносят задним числом...
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер