Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начало начисления пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

14 августа 2015 в 14:23
Здравствуйте! Ситуация такая, я работаю в одной компании уже 3 года я ушла в декрет в январе 2015г.родила  24.03.2015г. больничный по беременности и родом закончился 31.05.2015г. бухгалтера в нашей компании в этом городе нет есть только секретарь она меня предупредила что больничный заканчивается и нужно предоставить документы на отпуск и пособие по уходу за ребенком, так как я за мужем мне нужно было предоставить справку с работы мужа что он не получает пособие по уходу за ребенком, на тот момент он не работал я взяла справку с Соц.защиты на его имя, но когда готовилась справка он устроился на работу. В моей организации сказали что справка с Соц.защиты уже не нужна, нужно взять справку с места работы мужа. Муж заказал справку его руководство сменилась и по этому задержали справку и в итоге она пришла только в июле месяце, но дата стояла июньская, на моей работе сказали переделывайте. В конце июля месяца он  уволился и по этому мы заказали с Соц.защиты. Справка пришла и в конце июля я обратилась в свою организацию с полным пакетом документов для написания заявления на отпуск и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, но в день обращения бухгалтер отказался принимать заявление  и документы так как справка с Соц.защиты была не верная(хотя там всего лишь не было прописано до 1,5 лет) и сказали что нужно еще  предоставить справку с предыдущего места работы мужа.Я заказала все справки заново уже с датами августа, но в день обращения бухгалтер мне заявляет, что пособие будет начисляться с момента подачи заявления если быть точными то с 14.08.2015г. Подскажите пожалуйста имеют ли они права отказать мне в пособие с июня месяца если задержки написания заявления не по моей вине ?
Я нашла статью
 2.1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.
Информация об изменениях:Федеральным законом от 24 июля 2009 г. N 213-ФЗ в часть 3 статьи 12 внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2010 г.
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
14 августа 2015 в 14:53
Добрый день!
Цитата (Zvyagina):Подскажите пожалуйста имеют ли они права отказать мне в пособие с июня месяца если задержки написания заявления не по моей вине ?
Не имеют права отказать в назначении и выплате пособия. Напишите срочно заявление на отпуск по уходу до 3-х лет (если ещё не писали) и о начислении пособия до 1,5 лет в 2-х экз., если откажутся ставить отметку на Вашем экз. - отправьте почтой с описью вложения. Приложите те документы, которые у Вас есть. Если чего-то не хватает - Вас известят. Вы правильно нашли ссылку на Закон о начислении пособий
Цитата (ст.12 255-ФЗ):2.1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.
Любовь slfs  9 320 баллов, г. Ростов-на-Дону
14 августа 2015 в 15:33
Добрый день. Почитайте сл.статьи может
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=155977 http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=176237
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер