Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет отпускных при частом уходе на больничный

16 августа 2015 в 11:02
Работаю в ООО с 2009 года, с 2012 по июнь 2015 года была в декрете, с ноября 2015 ухожу в очередной декрет, т.е. вышла на работу на 5 мес, при этом стабильно две недели в месяц уходит на больничный по уходу за ребёнком. Как корректно рассчитать отпускные (отпуск хочу взять перед декретом)?
Юлия Радская Модератор
16 августа 2015 в 12:42
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос все желающие смогут ответить Вам здесь, в этой теме.
ПомБух  61 932 балла, г. Челябинск
17 августа 2015 в 06:45
Здравствуйте.
Цитата (Наталия Зуева):Как корректно рассчитать отпускные
Средний дневной заработок для расчёта суммы отпускных исчисляется исходя из фактически начисленной заработной платы и фактически отработанного времени за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу отпуска (п.4 ПП 922). При этом из расчётного периода исключается время больничных и начисленные за это время суммы (п.5 ПП 922).

Цитата (Наталия Зуева):отпуск хочу взять перед декретом
Одного Вашего желания мало, поскольку отпуска предоставляются строго по графику, утверждённому в организации - с указанной в нём даты и на укзанное в нём количество дней. 
Поскольку желаемая Вами дата начала отпуска вряд ли совпадёт с указанной в графике, чтобы всё-таки уйтив отпуск Вым можете:
1. Договориться с руководством о предоставлении внеочередного отпуска. В этом случае количество дней отпуска будет определяться этой договорённостью.
2. Воспользоваться безусловным правом на полный очередной оплачиваемый отпуск непосредственно перед отпуском по БиР, которое даёт ст.260 ТК РФ. Отказать в предоставлении этого отпуска работодатель не в праве.
17 августа 2015 в 07:59
Здравствуйте. Спасибо за разъяснения!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер