Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как ИП уплачивать налоги за период, предшествующий началу ведения деятельности?

16 августа 2015 в 22:13
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. Собираюсь регистрировать ИП, деятельность буду вести в другом городе. Регистрация будет примерно в 20 числах, если я не ошибаюсь, то заявление на ЕНВД нужно подавать в течении 5 дней с момента ведения деятельности, т.е. открытия магазина. Открытие планирую на 5 сентября. Значит до 10 я должна подать заявление в налоговую по месту ведения деятельности. А как отчитываться за те 2 недели до открытия? Нужно ли платить какие-то налоги?
Бесценная  48 273 балла, г. Москва
16 августа 2015 в 22:33
Посмотрите вот здесь 
http://www.nalog.ru/rn78/taxation/taxes/envd/ вверху подставьте свой регион
Вам здесь ответили про енвд http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=320475
Также уточните есть ли енвд в другом городе(на сайте фнс)
17 августа 2015 в 07:36
Спасибо. ЕНВД точно есть.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
17 августа 2015 в 16:13
Добрый день.
В течение 30 дней с момента регистрации Вы еще имеете право подать Уведомление о переходе на УСН (см. абз. 1 п. 2 ст. 346.13 НК РФ). И в таком случае за период до перехода на ЕНВД сможете отчитаться по итогам года декларацией по УСН
Если же решите не переходить на УСН и остаться по умолчанию на ОСНО, то за 3 кв. 2015 года нужно будет подать декларацию по НДС (проблема в том, что она подается только в электронном виде и Вам потребуется покупать ЭЦП) ну и потом еще по итогам года отчитаться формой 3-НДФЛ.
17 августа 2015 в 22:04
Спасибо большое! Это я и хотела узнать. Значит сначала подам заявление на УСН, а потом на ЕНВД.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер