Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Дополнительное соглашение при продлении срока договора

17 августа 2015 в 10:30
Добрый день.
Нужно ли дополнительное соглашение к договору, если расценки не менялись, а в договоре прописано, что он пролангируется?Думаю Спасибо
юлия79  214 884 балла, г. Омск
17 августа 2015 в 11:10
Добрый день!

Цитата (Лидия Асанова):Нужно ли дополнительное соглашение к договору, если расценки не менялись, а в договоре прописано, что он пролангируется? Спасибо
Т.е., вы хотите продлить договор?
У вас же есть пункт про пролонгацию.Пролонгация - это и есть продление срока действия в данном случае договора.
17 августа 2015 в 12:07
Цитата (юлия79):Т.е., вы хотите продлить договор?
У вас же есть пункт про пролонгацию.Пролонгация - это и есть продление срока действия в данном случае договора.
Да, хотим. Вернее так и работаем с контрагентом с 2013 года, а тут вдруг наткнулисьОх! Наша так сказать юрист в кавычках говорит, что допник нужен, а мы (бухгалтерия) говорим, что нет.Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
iva222  972 балла
17 августа 2015 в 12:30
Добрый день, Лидия. А конкретно как этот пункт сформулирован в договоре?
17 августа 2015 в 12:53
Цитата (iva222):Добрый день, Лидия. А конкретно как этот пункт сформулирован в договоре?
Если за 15 дней до окончания срока действия договора ни одна из сторон не уведомит другую о намерении его расторгнуть, то Договор пролонгируется на этих же условиях и на этот же срок
НКК Консультант
17 августа 2015 в 12:58
Цитата (Лидия Асанова):Если за 15 дней до окончания срока действия договора ни одна из сторон не уведомит другую о намерении его расторгнуть, то Договор пролонгируется на этих же условиях и на этот же срок
Добрый день!

Этот пункт договора говорит о том, что пролонгация предусмотрена условиями самого договора, т.е. допсоглашение не нужно, так как допсоглашением стороны оформляют изменения условий изначально оформленного договора (п. 1 ст. 453 ГК РФ), чего в Вашем случае нет.
17 августа 2015 в 15:28
Цитата (НКК):Добрый день!

Этот пункт договора говорит о том, что пролонгация предусмотрена условиями самого договора, т.е. допсоглашение не нужно, так как допсоглашением стороны оформляют изменения условий изначально оформленного договора (п. 1 ст. 453 ГК РФ), чего в Вашем случае нет.
СпасибоУлыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер