Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Документация для конечного потребителя при экспорте товара в Казахстан

17 августа 2015 в 15:20
Добрый день. Помогите, пожалуйста, советом или ссылкой на подходящую информацию.
ООО, применяющая УСН, экспортирует товар в Казахстан конечному потребителю. Какие-то дополнительные документы кроме декларации Таможенного органу оформлять нужно?
и еще, может кому-то будет полезным, нашла информацию что при экспорте товара физ.лицу-не предпринимателю (т.е. конечному потребителю) такая операция облагается по обычной ставке НДС 18%.
Заранее благодарна за Ваши ответы.
НКК Консультант
21 августа 2015 в 12:11
Цитата (Бух33):Добрый день. Помогите, пожалуйста, советом или ссылкой на подходящую информацию.
ООО, применяющая УСН, экспортирует товар в Казахстан конечному потребителю. Какие-то дополнительные документы кроме декларации Таможенного органу оформлять нужно?
и еще, может кому-то будет полезным, нашла информацию что при экспорте товара физ.лицу-не предпринимателю (т.е. конечному потребителю) такая операция облагается по обычной ставке НДС 18%.
Заранее благодарна за Ваши ответы.
Добрый день!

Так как Вы являетесь плательщиком УСН, то данная реализация не облагается НДС (п. 2 ст. 346.11 НК РФ).

Что касается документов, то, помимо таможенной декларации, необходим первичный документ о передаче имущества в собственность покупателя: накладная и т.п., а также перевозочные документы, если Ваша компания организует доставку до покупателя (п. 1 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете").
21 августа 2015 в 14:11
НКК, большое спасибо Вам за ответ.
Уточняю правильно ли я поняла - документально сделка оформляется как обычная реализация на территории РФ, из подаваемой отчетности - заполнение статистической отчетности в Таможенном органе до 10 числа месяца следующего  за месяцем совершения такой операции.
Заранее спасибо за Ваш ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
21 августа 2015 в 14:27
Цитата (Бух33):НКК, большое спасибо Вам за ответ.
Уточняю правильно ли я поняла - документально сделка оформляется как обычная реализация на территории РФ, из подаваемой отчетности - заполнение статистической отчетности в Таможенном органе до 10 числа месяца следующего  за месяцем совершения такой операции.
Заранее спасибо за Ваш ответ.
Добрый день!

Да, все верно (п.п. 7 и 8 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 29.01.2011 N 40).
21 августа 2015 в 17:01
еще раз спасибо Вам.
Успехов Вам на профессиональном поприще.Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер