Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить в 1С 8.3 переплату по заработной плате за январь в декабре?

self-educated (автор вопроса)  51 балл, г. Уфа
17 августа 2015 в 15:55
Добрый день, я работаю в 1с 8.3 (1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2152)  (Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.40.41) (http://v8.1c.ru/buhv8/)
 Суть вопроса вот в чем, в декабре 2014 сотрудникам выдали аванс за январь, я сейчас ввожу остатки на 01.01.15 на какой счет мне их ставить, если делаю по 70 счету, то он их проводит по кредиту, если ставлю с минусом по 70 счету то ставит по дебету, но расчетный лист за январь когда распечатываю, то пишет что долг перед сотрудником, хотя это было выплачено в декабре 14 года. Помогите кто знает что тут надо делать?
leksevna  35 730 баллов
17 августа 2015 в 16:12
50 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Дело в том, что аванс в Бухгалтерии предприятия 3.0 не отражаются на счетах,  а учитываются только в регистрах взаиморасчетов. Документ Списание с расчетного счета относит сумму на Дт 70, а документ Начисление заработной платы относит сумму на Кт 70. Вам необходимо внести движения по регистрам  накопления: "Взаиморасчеты с сотрудниками" и указать Вид взаиморасчетов=Выплата аванса, "Зарплата к выплате", "Зарплата к выплате авансом" при помощи документа Операция, введенная вручную. В данном документе по кнопке "Еще" выбрать пункт "Выбор регистров" и напротив вышеперечисленных регистров установить флажки. В документе появятся одноименные закладки. Их и нужно заполнить.
18 августа 2015 в 08:35
Цитата (Любовь Радке):Вам необходимо внести движения по регистрам  накопления: "Взаиморасчеты с сотрудниками" и указать Вид взаиморасчетов=Выплата аванса, "Зарплата к выплате", "Зарплата к выплате авансом" при помощи документа Операция, введенная вруч

Спасибо огромное за развернутый ответ, вот я сделала, но почему то теперь в расчетном листке все верно, а в оборотку не попадает это, что то не доделала я похоже, а что не знаю.
Прикреплен 1 файл:
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
leksevna  35 730 баллов
18 августа 2015 в 13:36
Вы сделали только по одному регистру движения? Я назвала их три.

Цитата (self-educated):но почему то теперь в расчетном листке все верно, а в оборотку не попадает это
какую проводку Вы хотите увидеть?
18 августа 2015 в 14:45
Цитата (Любовь Радке):Вы сделали только по одному регистру движения? Я назвала их три.
Я так поняла что, что из них мне подходит там и делать, или везде надо делать? 
а вопрос выше заключается в том что, в расчетный лист попадает что оплата зп прошла в полном объеме, а в оборотке так и висит долг перед сотрудниками, как буд то не было выдана зп еще до конца.
leksevna  35 730 баллов
18 августа 2015 в 14:50
Цитата (self-educated):Я так поняла что, что из них мне подходит там и делать, или везде надо делать? 
сделать нужно во всех трех.

Цитата (self-educated):а в оборотке так и висит долг перед сотрудниками, как буд то не было выдана зп еще до конца.
документ Списание с расчетного счета был на выплату заработной платы и аванса?
19 августа 2015 в 08:36
Цитата (Любовь Радке):документ Списание с расчетного счета был на выплату заработной платы и аванса?
он то был, просто я остатки ввожу и за декабрь нет у меня выписок в базе 1с.
leksevna  35 730 баллов
19 августа 2015 в 08:55
29 баллов Добавить баллы
Списание с расчетного счета и делает ту проводку, которую Вам нужно. Сформируйте ОСВ по 70 счету на декабрь в старой программе и эти остатки введите через Помощника по вводу остатков в  новую программу.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер