Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача отчетности для нового предприятия при отсутствии деятельности

17 августа 2015 в 20:25
Добрый день! Подскажите пожалуйста начинающему бухгалтеру Предприятие зарегистрировано в июле 2015г . Деятельности пока нет ( НДС нет) Какие отчеты и в какие сроки нужно сдать? Спасибо
petro11  4 244 балла
17 августа 2015 в 21:00
Добрый вечер.
Для того, что бы ответить на ваш вопрос в полном объеме. нужно знать вашу систему налогообложения.
Нулевые отчеты в ФСС и ПФР
Среднесписочная - не позднее 20 августа.
17 августа 2015 в 22:03
спасибо. Пока на общей системе. а до какого числа сдаются отчеты за июль  ФСС и ПФР и куда? Можно пока нет деятельности не начислять зарплату директору?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ирина Таша  33 585 баллов, г. Калуга
17 августа 2015 в 22:03
50 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!

Ваше предприятие стало участником налоговых правоотношений с момента своей государственной регистрации, то есть, когда Вы приобрели права и обязанности налогоплательщика. Одна из обязанностей плательщика согласно пп. 4 п. 1 ст. 23 Налогового кодекса РФ  – представление налоговых деклараций (расчетов )  Так как Вы указываете НДС, предполагаю, что Ваша система налогообложения общая.

1.Налог на прибыль организаций
Налоговый период по налогу на прибыль для всех плательщиков - календарный год.
Отчетные периоды - I квартал, полугодие и 9 месяцев календарного года либо месяц, два, три месяца и так далее до окончания календарного года для организаций, уплачивающих налог исходя из фактически полученной прибыли. Так сказано в ст. 285 НК РФ. Декларации по налогу на прибыль представляются не позднее 28 календарных дней со дня окончания отчетного периода, а по итогам календарного года - не позднее 28 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом (п. п. 3 и 4 ст. 289 НК РФ)

2. Налог на добавленную стоимость
Налоговым периодом по НДС для всех налогоплательщиков является квартал (ст. 163 НК РФ). Декларацию по НДС вновь созданные организации представляют в общем порядке - не позднее 25-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом (п. 5 ст. 174 НК РФ).Уплата налога по операциям, признаваемым объектом налогообложения в соответствии с подпунктами 1 - 3 пункта 1 статьи 146 настоящего Кодекса, на территории Российской Федерации производится по итогам каждого налогового периода исходя из фактической реализации (передачи) товаров (выполнения, в том числе для собственных нужд, работ, оказания, в том числе для собственных нужд, услуг) за истекший налоговый период равными долями не позднее 25-го числа каждого из трех месяцев, следующего за истекшим налоговым периодом, если иное не предусмотрено настоящей главой. (в ред. Федеральных законов от 29.12.2000 N 166-ФЗ, от 13.10.2008 N 172-ФЗ)

3.Налог на имущество организаций
Плательщики налога в соответствии с п. 1 ст. 386 НК РФ обязаны представлять по истечении каждого отчетного периода расчеты по авансовым платежам по налогу, а по истечении налогового периода – декларацию.
Налоговые декларации представляются налогоплательщиками не позднее 30 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом, налоговые расчеты по авансовым платежам – не позднее 30 календарных дней с даты окончания соответствующего отчетного периода (п. п. 2 и 3 ст. 386 НК РФ).
Налоговым периодом по налогу считается календарный год, а отчетными – I квартал, полугодие и 9 месяцев календарного года (ст. 379 НК РФ).  Если у организации отсутствует объект налогообложения, она не признается плательщиком налога на имущество и не должна сдавать расчеты по авансовым платежам и декларацию по данному налогу (п. 1 ст. 373, п. 1 ст. 386 НК РФ, Письма Минфина России от 12.10.2011 N 03-05-05-01/81, от 23.09.2011 N 03-05-05-01/74).

4. Транспортный и земельный налоги
 По окончании календарного года новые фирмы - плательщики транспортного налога подают декларацию по транспортному налогу. Она представляется в налоговую инспекцию по месту нахождения транспортного средства (п. 1 ст. 363.1 НК РФ). Вновь созданные организации - плательщики земельного налога сдают декларацию по данному налогу в инспекцию по месту нахождения земельного участка (п. 1 ст. 398 НК РФ). Сроки представления годовых деклараций по транспортному и земельному налогам - не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом (п. 3 ст. 363.1 и п. 3 ст. 398 НК РФ).
По окончании каждого отчетного периода организации рассчитывают авансовые платежи по транспортному налогу и представляют налоговые расчеты по ним не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом (п. п. 2 и 3 ст. 363.1 НК РФ). Аналогичный порядок действует и по земельному налогу. По окончании каждого отчетного периода они представляют налоговый расчет по авансовым платежам по земельному налогу. Срок установлен в п. 3 ст. 398 НК РФ - не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.

5. ПФР.
 Форма РСВ-1 (ежеквартально оплата и отчет не позднее Iкв.-25.05, II кв.-25.08, III кв. -25.11, IV кв. -25.02)  (от 24.07.2009 №212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования»)

6. ФСС
Форма 4- ФСС (ежеквартально отчет и оплата не позднее I кв.-20.04, II кв.-20.07, III кв. -20.10, IV кв. -20.01) 

Так как Вы зарегистрировались в июле 2015 года, первым делом надо сдать в ИФНС по месту регистрации предприятия Сведения о среднесписочной численности до 20 августа 2015 года.
Также следует учесть, если налогоплательщик не осуществляет операций, в результате которых происходит движение денежных средств на его счетах в банке, а также не имеет объектов налогообложения по НДС, то по истечении отчетного периода он вправе предоставить единую (упрощенную) налоговую декларацию.
17 августа 2015 в 23:37
Большое спасибо!!!!
Ольга Рогова  234 444 балла, г. Ростов-на-Дону
17 августа 2015 в 23:54
80 баллов Добавить баллы
Доброго времени суток.
Цитата (ОК2):Добрый день! Подскажите пожалуйста начинающему бухгалтеру Предприятие зарегистрировано в июле 2015г . Деятельности пока нет ( НДС нет) Какие отчеты и в какие сроки нужно сдать? Спасибо
Состав годовой отчетности для новой организации
Отчетность новой организации
Сдача отчетности для нового предприятия при отсутствии деятельности
Можно ли не платить зарплату директору: новые факты, прежние выводы
Может ли директор быть не в штате?
Как уволить генерального директора — единственного учредителя?
Единственному учредителю не выплачивалась заработная плата
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер