Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не подтвержден основной вид деятельности

17 августа 2015 в 23:09
Добрый день! Мы забыли подтвердить основной вид деятельности. До 01 мая  уведомление от ФСС  о том, что они переводят нас на повышенный тариф страховых взносов, тоже не получали. Нужно ли сейчас ,в августе 2015г. подавать заявление? Или лучше уже не поднимать этот вопрос с ФСС?
Спасибо!
18 августа 2015 в 18:56
Добрый день.
Подавать подтверждение основного вида деятельности с опозданием совершенно бессмысленно. А у вас действительно зарегистрированы в ЕГРЮЛ коды, по которым предусмотрен более высокий класс профессионального риска? Если да, то безопаснее всего самостоятельно пересчитать и доплатить взносы (и пени, соответственно).
18 августа 2015 в 22:44
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Подавать подтверждение основного вида деятельности с опозданием совершенно бессмысленно. А у вас действительно зарегистрированы в ЕГРЮЛ коды, по которым предусмотрен более высокий класс профессионального риска? Если да, то безопаснее всего самостоятельно пересчитать и доплатить взносы (и пени, соответственно).
У нас следующие коды прописаны 52.31,  52.32,  52.33,  52.4,  85.1,  51.18.1, 51.46.1,  51.46.2,   51.70,  52.11. Какой максимальный тариф ФСС к нам применит? Если в течение года нам не пришлют никакое требование из ФСС , значит ли это, что они закрыли глаза на то,что мы не подали вовремя подтверждени?Спасибо вам огромное за консультацию.У меня две фирмы,по которым я не подала это подтверждение, как-то не хочется пока ставить в известие руководство, авось прокатит.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
18 августа 2015 в 22:54
Цитата (enmihajlova):У меня две фирмы,по которым я не подала это подтверждение, как-то не хочется пока ставить в известие руководство, авось прокатит.
Добрый день.

Должна напомнить, что на нашем форуме не привествуется употребление жаргонизмов и сленга. Пожалуйста, постарайтесь избегать употребления подобных слов.
Гражданка Шилова  165 537 баллов
18 августа 2015 в 23:00
50 баллов Добавить баллы
Цитата (enmihajlova):У нас следующие коды прописаны 52.31,  52.32,  52.33,  52.4,  85.1,  51.18.1, 51.46.1,  51.46.2,   51.70,  52.11. Какой максимальный тариф ФСС к нам применит? Если в течение года нам не пришлют никакое требование из ФСС , значит ли это, что они закрыли глаза на то,что мы не подали вовремя подтверждени?Спасибо вам огромное за консультацию.У меня две фирмы,по которым я не подала это подтверждение, как-то не хочется пока ставить в известие руководство
Здравствуйте!
Все ваши коды относятся к одному (первому) классу профессионального риска с наименьшим тарифом - 0,2% ( Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 25.12.12 N 625н «Об утверждении Классификации видов экономической деятельности по классам профессионального риска».
Может поэтому из ФСС не пришло никаких требований.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер