Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Постоянные разницы при учете ОС

18 августа 2015 в 05:02
Добрый день! У нас бухгалтерия 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1383) Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.40.34). До второго квартала 2015г. мы были на УСН, со 2-го квартала 2015 применяем ОСНО. В тот период, когда были на упрощенке приобрели здание, которое оплатили частично. При переходе на общий режим при вводе начальных остатков в бухгалтерском учете отразили полную стоимость здания 12 млн., а в налоговом неоплаченную часть 5,5 млн., оплаченная часть 6,5 млн. «упала» на ПР. Проконсультировавшись с аудитором по вопросу спишутся ли ПР когда-нибудь или как говориться с этим счастьем жить до конца дней)))). Получила ответ, что они уйдут,  когда полностью будет погашена задолженность. В настоящее время мы частями гасим эту задолженность, а как отразить это в программе в отношении ПР не знаю. За   раннее  спасибо за ответ.
Kamushek  124 869 баллов
18 августа 2015 в 07:28
Добрый день!
Вы переход как осуществляли? Автоматически?
Пользовались "Помощником по переходу на УСН"?
18 августа 2015 в 08:13
Добрый день! У нас переход с УСН на ОСНО.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  124 869 баллов
18 августа 2015 в 10:48
Цитата (шмаковка):У нас переход с УСН на ОСНО.
Ну да,  что-то я не туда посмотрела...
Цитата (шмаковка):При переходе на общий режим при вводе начальных остатков в бухгалтерском учете отразили полную стоимость здания 12 млн., а в налоговом неоплаченную часть 5,5 млн., оплаченная часть 6,5 млн. «упала» на ПР.
Все логично. Если останетесь на ОСНО, то будете с этим жить до конца дней... 6.5 у вас попали в расходы при УСН и они уменьшили доходы в НУ.
При ОСНО они как могут куда-то попасть?
Цитата (шмаковка):Получила ответ, что они уйдут,  когда полностью будет погашена задолженность.
Я точно не поняла, что аудитор имел ввиду. Может она имела не в курсе, что вы перешли на ОСНО, или как и я не поняла сразу Стыдно!?
19 августа 2015 в 03:06
Нет, она конечно была в курсе. Вопрос звучал примерно так,  "ВР уйдет, когда ОС полностью самортизируется, а уйдет ли когда-нибудь ПР?" на что и получила раннее озвученный ответ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер