Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли ИП на УСН применять БСО?

18 августа 2015 в 09:20
Здравствуйте, хотел бы узнать,вот я открываю тренажерный зал,оформил ИП и теперь говорят надо регистрировать ККТ, можно ли обойтись БСО?
Ann-Nancy  53 195 баллов, г. Благовещенск
18 августа 2015 в 09:28
34 балла Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (статья 2 Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ):2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.
 То есть, если услуги будите оказывать только физическим лицам и если им будете выдавать БСО, ККМ можно не применять.
Ольга Рогова  234 710 баллов, г. Ростов-на-Дону
18 августа 2015 в 23:07
50 баллов Добавить баллы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер