Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение декларации при уплате НДС в качестве налогового агента

18 августа 2015 в 12:21
Здравствуйте. Если компания является налоговым агентом и компания оплачивает налог за агента(т.е. иностранная компания которая в РФ не зарегистрирована оказывает нам услугу на 1000 рублей из них мы 180 рублей уплачиваем в бюджет РФ) и соответственно, т.к. он иностранец, то выставляем сами себе счет-фактуры(и на покупку и на продажу) и соответственно мы заполняем их в разделе 8 и 9. Вопрос в разделе 3 в строке 010 и 120 я должна указывать суммы НДС без этих сумм агента? т.е. Если компания реализовала товар на 15 000 рублей и купила на 5 000 рублей, а услуги агента на 1000 рублей и данные в разделе 3 в строке 010 будет 15000 или 15180, а в строке 120 будет 5000 или 5180 рублей. Запутались.
Может ли информация сумм НДС не совпадать из раздела 8 и 9 со строками 010 и 120 раздела 3?
Кручинина Наталья  107 277 баллов, г. Самара
18 августа 2015 в 14:23
58 баллов Добавить баллы
Здравствуйте! Сумма НДС начисленная по налоговому агенту показывается в разделе 2 декларации (она не входит в строку 010). Сумма НДС, подлежащая вычету у Вас, отражается по строке 180 раздела 3 декларации. Все это указано в Порядке заполнения декларации по НДС, утвержденном Приложением 2 к приказу ФНС России от 29.10.2014 N ММВ-7-3/558@.
18 августа 2015 в 14:29
ПИСЬМО от 23 марта 2015 г. N ГД-4-3/4550@

дНДС п 1.2 Если в р. 2 ст. 070 онп (пнп либо ппнп) отражены только коды 1011705 и 1011707, то р. 3 ст. 180 гр. 3 онп = 0, если р. 3 ст. 180 гр. 3 онп > 0, то вычет необоснован НК РФ ст. 161, 171, 172 необоснованное применение вычетов сумм НДС налоговым агентом

У нас код 1011707 мы не можем заполнять раздел 3 ст. 180.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Кручинина Наталья  107 277 баллов, г. Самара
18 августа 2015 в 14:50
Вы являетесь агентом (по агентскому договору) иностранной организации?
18 августа 2015 в 16:57
да, агентский договор.
Кручинина Наталья  107 277 баллов, г. Самара
19 августа 2015 в 08:19
Здравствуйте!
Цитата (yana12121):У нас код 1011707 мы не можем заполнять раздел 3 ст. 180.
Конечно не можете, так как Вы этот НДС к вычету не принимаете. В этом случае заполняется раздел 10 декларации.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер