Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налог на имущество при приобретении ООО помещения

18 августа 2015 в 12:23
Добрый день! Подскажите пожалуйста. совсем запуталась. Являемся ООО до 2015 г. платили НДС как налоговый агент аренда помещения под магазин. В 2015 г. приобрели это помещение в рассрочку до 2017 г. Вопрос должны ли мы платить НДС или платить надо налог на имущество. Заранее спасибо всем за помощь.
Грек Вера  18 566 баллов, г. Барнаул
18 августа 2015 в 12:26
Добрый день! Договор аренды расторгнут? свидетельство о праве собственности получили? Помещение находится теперь  у вас на балансе? Значит вы и платите налог на имущество по кадастровой стоимости
НКК Консультант
18 августа 2015 в 12:54
Цитата (karmen1):Добрый день! Подскажите пожалуйста. совсем запуталась. Являемся ООО до 2015 г. платили НДС как налоговый агент аренда помещения под магазин. В 2015 г. приобрели это помещение в рассрочку до 2017 г. Вопрос должны ли мы платить НДС или платить надо налог на имущество. Заранее спасибо всем за помощь.
Добрый день!

Вы не указали применяемую систему налогообложения. Если у Вас УСН, то налог на имущество по данной недвижимости возникает только в случаях, установленных ст. 378.2 НК РФ (п. 2 ст. 346.11 НК РФ).

Что касается обязанностей налогового агента по НДС при приобретении данного имущества, то если речь идет о выкупе государственного (муниципального) имущества в соответствии с Федеральным законом от 22.07.2008 N 159-ФЗ, то такая операция освобождена от НДС (пп. 12 п. 2 ст. 146 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
18 августа 2015 в 13:15
Спасибо. Налогообложение ЕНВД  по договору купли продажи помещение муниципальное указана продажная цена больше  по кадастру меньше
НКК Консультант
18 августа 2015 в 13:55
Цитата (karmen1):Спасибо. Налогообложение ЕНВД  по договору купли продажи помещение муниципальное указана продажная цена больше  по кадастру меньше
Добрый день!

Плательщики ЕНВД также уплачивают налог на имущество в отношении недвижимости, включенной в региональный перечень (п. 4 ст. 346.26, ст. 378.2 НК РФ).
18 августа 2015 в 14:19
Спасибо!  И Удачи Вам.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер