Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставление налоговых вычетов работнику, давшему свою фамилию неродному ребенку

18 августа 2015 в 15:49
Здравствуйте, если сотрудник не усыновил ребенка(14 лет), а записал его на свою фамилию, имеет он право на налоговый вычет 1400 ??  Какие документы мне нужно с него запросить ??  спасибо....
Важный бух  79 731 балл, г. Астрахань
18 августа 2015 в 16:07
38 баллов Добавить баллы
Цитата (лошад):Здравствуйте, если сотрудник не усыновил ребенка(14 лет), а записал его на свою фамилию, имеет он право на налоговый вычет 1400 ??  Какие документы мне нужно с него запросить ??  спасибо....
Здравствуйте.  Если сотрудник участвует в обеспечении ребенка, то можно. Об этом Минфин говорит в письмах   от 13 февраля 2012 г. № 03-04-05/8-169, от 3 июня 2009 г. № 03-04-05-01/426, от 18 мая 2009 г. № 03-04-05-01/299, с ссылкой на подпункт 4 пункта 1 статьи 218 Налогового кодекса РФ

Подтвердить право на вычет в рассматриваемой ситуации сотрудник может следующими документами:

свидетельством о заключении брака с матерью ребенка;

справкой о совместном проживании или выпиской из домовой книги – выдают такие документы в паспортном столе по месту регистрации или в управляющей компании, ТСЖ, или можно обратиться к участковому инспектору в районе проживания;

заявлением матери о том, что муж участвует в обеспечении ребенка, в свободной форме.

Об этом упоминается вот в этом письме письмо  Минфина России от 21 февраля 2012 г. № 03-04-05/8-209.
18 августа 2015 в 17:07
Спасибо большое за разъяснение...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер