Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов в командировке, целью которой является перегон автомобиля из автосалона в организацию

19 августа 2015 в 08:03
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно отразить расходы командированного сотрудника в БУ. Цель командировки: Перегон грузового автомобиля из автосалона г. Чита в г. Тюмень (место постоянной работы).
1. Сотрудники предоставили чеков по заправке это автомобиля на 21 204,95 руб. (ДТ), но могу ли я принять эти чеки, в какой период этот а/м становится собственностью нашей фирмы( в тот момент когда был подписан договор купли- продажи на нее, момент перечисления денег за нее или дата постановки на учет в ГИБДД в городе Тюмени).
2. Как отражается страховка ОСАГО на этот а/м. (какие проводки?) (Д60 К71??)
3. Пополнение баланса личного телефона входит в суточные или нет?
Вопрос удалён модератором.
В ОБЩЕМ Я БУДУ РАДА ЛЮБОЙ ПОМОЩИ)))))))))) спросить больше мне не у кого, а интернет для человека не разбирающегося это большая помойка.
Ирина Ротнова Модератор
19 августа 2015 в 08:13
Цитата (Мариночкаааа):И у меня вторая проблема тоже касаемо командировки:
Сотрудник (не числится у нас в штате) полетел в командирвку в Китай. Каким образом оформляется командировка с таким лицом? Я слышала про договора с людьми, привлекаемыми для определенных работ. Типо, что мы этого человека привлекли именно для поездки в командировку, но как это отразить в БУ. Как отразить проезд на маршрутке в Китае если все квитанции в юанях. Гостиница тоже в юанях.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому часть вопросов я оставляю в этой теме, а вопрос, который я выделила в цитату задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Ольга Рогова  234 563 балла, г. Ростов-на-Дону
19 августа 2015 в 08:49
Добрый день.
С сотрудником, который будет заниматься перегоном автомобиля заключен трудовой договор?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
19 августа 2015 в 08:51
Да заключен
19 августа 2015 в 09:52
50 баллов Добавить баллы
Тогда не вижу проблем это обычная командировка со всеми отсюда вытекающими последствиями.
Согласно ст. 168 ТК РФ в случае направления в служебную командировку работодатель обязан возмещать работнику:
— расходы по проезду;
— расходы по найму жилого помещения;
— дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные);
— иные расходы, произведенные работником с разрешения или ведома работодателя.
Служебные командировки: новый порядок оформления документов
Уточнен перечень документов, которые подтверждают фактический срок нахождения работника в командировке
Оформление документов, подтверждающих затраты во время командировок
Отмена командировочных удостоверений: как теперь подтверждать расходы на командировки и освобождение выплат от НДФЛ и взносов
Как выписать путевой лист здесь: Перегон автомобилей , Штатный водитель перегоняет автомобиль: нужен ли путевой лист?
19 августа 2015 в 11:21
Спасибо большое за развернутые ответы, но у меня остался мой главный вопрос: Сотрудники предоставили чеков по заправке это автомобиля на 21 204,95 руб. (ДТ), но могу ли я принять эти чеки, в какой период этот а/м становится собственностью нашей фирмы( в тот момент когда был подписан договор купли- продажи на нее, момент перечисления денег за нее или дата постановки на учет в ГИБДД в городе Тюмени). ЗА ТОТ ПЕРИОД ПОКА МАШИНА ЕХАЛА ОТ ЧИТЫ ДО ТЮМЕНИ С ТРАНЗИТНЫМИ НОМЕРАМИ на нее запрвленный ГСМ я могу принять к расходам по а/о или этот бензин нужно ставить на непринимаемые?
19 августа 2015 в 12:11
Право собственности на автомобиль переходит в момент подписания договора купли продажи. На основании, которого ТС регистрируется в ГИБДД и с даты постановки на учет в Вас возникают обязанности по уплате транспортного налога.
Для списания ГСМ Вам потребуется правильно оформленный Путевой лист, дата выезда в котором должна быть не раньше даты договора купли-продажи. К сожалению при списание ГСМ есть риски, т.к. автомобиль ещё не введен в эксплуатацию. Я тоже больше склоняюсь к тому, чтобы  принять к расходам  этот бензин как непринимаемые?
Расходы на ГСМ на вновь приобретенный автомобиль
Такие же, проблемы могут возникнуть  со страховкой ОСАГО.
19 августа 2015 в 12:35
Спасибо большое
НКК Консультант
20 августа 2015 в 12:24
Цитата (Ольга Рогова):Право собственности на автомобиль переходит в момент подписания договора купли продажи.
Добрый день!

Право собственности, по умолчанию, возникает в момент получения автомобиля по накладной, акту или иному первичному документу (п. 1 ст. 223, п. 1 ст. 224 ГК РФ).

Что касается командировочных расходов, а именно суточных и расходов на проезд, т.е. ГСМ, то можно включить их в первоначальную стоимость автомобиля (п. 8 ПБУ 6/01; Постановление ФАС Восточно-Сибирского округа от 07.07.2009 по делу N А19-1020/09), т.е. отнести на счет 08.
20 августа 2015 в 12:40
Добрый день.
Цитата (НКК):Право собственности, по умолчанию, возникает в момент получения автомобиля по накладной, акту или иному первичному документу (п. 1 ст. 223, п. 1 ст. 224 ГК РФ).
Илья спасибо Ох!.
20 августа 2015 в 12:52
Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер