Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возврат НДФЛ при оплате обучения

олька77 (автор вопроса)  126 баллов, г. Тольятти
19 августа 2015 в 08:25
Добрый день! Подскажите пожалуйста, а у нас возвращают ндфл только за очное обучение ?
Ann-Nancy  53 177 баллов, г. Благовещенск
19 августа 2015 в 08:38
4 балла Добавить баллы
Добрый день!

Если за свое обучение - форма значение не имеет, если за обучение своих детей - то только по очной форме.

Цитата (п. 1 ст. 219 НК РФ):2) в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на обучение с учетом ограничения, установленного пунктом 2 настоящей статьи, а также в сумме, уплаченной налогоплательщиком-родителем за обучение своих детей в возрасте до 24 лет, налогоплательщиком-опекуном (налогоплательщиком-попечителем) за обучение своих подопечных в возрасте до 18 лет по очной форме обучения в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 50 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей (опекуна или попечителя).
олька77 (автор вопроса)  126 баллов, г. Тольятти
19 августа 2015 в 09:10
За свое конечно. Только вот в договоре так как не было мне 18 ответственная мама а платила я и чеки все на меня
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ann-Nancy  53 177 баллов, г. Благовещенск
19 августа 2015 в 09:12
Цитата (олька77):За свое конечно.
А вы работающий? Доходы по ставке 13% есть?
олька77 (автор вопроса)  126 баллов, г. Тольятти
19 августа 2015 в 09:34
Да да работающая с 2010 года, а обучалась тоже с 2010, но возвращать буду за 2012-2013-2014
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер