Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставление социального вычета по НДФЛ по договору страхования жизни

19 августа 2015 в 08:50
Вычет через работодателя. Сотрудник обратился за вычетом к работодателю в августе месяце текущего года. 
Мой вопрос: Можно ли сразу при расчете за август поставить в программе этот вычет от суммы уплаченных за сотрудника взносов по договору страхования и далее ежемесячно до конца года или мне придется ежемесячно - за январь, за февраль и т.д.  ему пересчитать зарплату?
Ирина Ротнова Модератор
19 августа 2015 в 08:59
Цитата (oksana_kms):Вычет через работодателя. Сотрудник обратился за вычетом к работодателю в августе месяце текущего года. 
Мой вопрос: Можно ли сразу при расчете за август поставить в программе этот вычет от суммы уплаченных за сотрудника взносов по договору страхования и далее ежемесячно до конца года или мне придется ежемесячно - за январь, за февраль и т.д.  ему пересчитать зарплату?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
19 августа 2015 в 15:23
Добрый день.
В Письме Минфина от 18.05.2012 № 03-04-06/7-140 сказано, что если работник обратился за социальным налоговым вычетом не с первого месяца текущего года, вычет ему следует предоставить начиная с месяца, когда он обратился за его предоставлением.
И помните, что работник вправе получить вычет в размере фактически произведенных расходов, но не более 120 000 руб. в год в совокупности по нескольким видам вычетов (см. абз. 3 п. 2 ст. 219 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
21 августа 2015 в 11:51
Спасибо. Упомянутое Вами Письмо Минфина от 18.05.2012 № 03-04-06/7-140 может быть актуально сейчас? в 2012 году не было еще данного вида вычета.
21 августа 2015 в 12:12
Более поздних разъяснений мне найти не удалось.
Вы можете сделать свой собственный запрос в Минфин или ИФНС и руководствоваться полученным ответом.
24 августа 2015 в 08:27
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер