Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли не учитывать принесенный больничный лист от работника и выплатить ему деньги из основной кассы?

KsUnya123 (автор вопроса)  15 баллов, г. Ялта
19 августа 2015 в 09:55
Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста,можно не учитывать больничный лист от работника(то есть не носить его вместе с заявлением в фсс),а просто выплатить ему денежку,как компенсацию?
Nataly S Консультант
19 августа 2015 в 13:06
Здравствуйте!
Цитата (KsUnya123):Подскажите пожалуйста,можно не учитывать больничный лист от работника
Вопрос не совсем понятен.
Вы хотите не выплачивать пособие по временной нетрудоспособности? Это нарушение. Работодатель обязан выплатить пособие в сроки, установленные статьей 15 Закона 255-ФЗ от 29.12.2006, если работник обратился к нему с надлежащим образом оформленным больничным листом.
Цитата (KsUnya123):то есть не носить его вместе с заявлением в фсс
Возмещение пособия из ФСС - это право, но не обязанность работодателя.
Цитата (KsUnya123):просто выплатить ему денежку,как компенсацию?
Компенсацию чего? В ТК РФ имеется  Раздел VII. ГАРАНТИИ И КОМПЕНСАЦИИ, содержащий 6 глав, статьи с 164 по 188.
Важный бух  79 841 балл, г. Астрахань
19 августа 2015 в 13:08
Добрый день. Может они хотят оплатить пособие за счет средств предприятия не за 3 дня а за все ?
Nataly S Консультант
19 августа 2015 в 13:12
Цитата (Важный бух):Может они хотят оплатить пособие за счет средств предприятия не за 3 дня а за все ?
Вполне возможно, только зачем тратить свои деньги, когда можно потратить чужие? Подмигиваю
Кроме того, при проверке фонды вполне могут протянуть ладошку за взносами с выплат за 4-й и последующие дни нетрудоспособности.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер