Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как учесть в расходах оплату обслуживания в сервисе «Контур. Эльба» при сдаче отчетов по нескольким организациям?

19 августа 2015 в 10:45
Добрый день! У меня в Эльбе ООО на УСН Д-Р и ИП УСН Д, скоро надо будет продлить обслуживание. Я могу заплатить с ООО и всю сумму учесть в расходах?
telme  1 907 баллов, г. Екатеринбург
19 августа 2015 в 12:57
Я думаю, что проблем быть не должно. Можете учесть в расходах под ООО оплату Эльбы полностью.
НКК Консультант
21 августа 2015 в 16:13
Цитата (Ноябрь1):Добрый день! У меня в Эльбе ООО на УСН Д-Р и ИП УСН Д, скоро надо будет продлить обслуживание. Я могу заплатить с ООО и всю сумму учесть в расходах?
Добрый день!

Нет, не можете, так как в части оплаты за испозование программы ИП данный расход будет экономически необоснован (п. 2 ст. 346.16 и п. 1 ст. 252 НК РФ).
При этом ИП может быть доначислен налоговый доход в связи с безвозмездным использованием программы (п. 1 ст. 346.15, п. 8 ст. 250 НК РФ).
Поэтому рекомендую оформить возмездный договор на использование программы ИП, если условия лицензионного договора это позволяют.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер