Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Авансовый платеж по НДФЛ с доходов иностранного работника в 1С 8.2

19 августа 2015 в 11:23
Добрый день. 
У нас 1С: Предприятие 8.2 (8.2.19.130).
Конфигурация: Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.35).
Не могу в данной программе найти документ, о котором на форуме все говорят: Авансовый платеж по НДФЛ.
В журнале документов по НДФЛ у меня такого документа нет.
Подстажите, может кто знает, как в этой версии отразить в 1С аванс по НДФЛ.
Прикреплен 1 файл:
Скриншот .docx
leksevna  35 730 баллов
19 августа 2015 в 11:27
Добрый день!

Данный документ находится в Меню - Зарплата  - Учет НДФЛ и налогов и взносов с ФОТ - Авансовый платеж по НДФЛ .
19 августа 2015 в 11:32
Сегодня только обновили программу. Но в указанной вкладке данного документа нет?!?Грустный 
В приложенном файле скриншот экрана.
Прикреплен 1 файл:
Скриншот .docx
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
leksevna  35 730 баллов
19 августа 2015 в 11:57
Посмотрите через Меню - Операции - Документы - Авансовый платеж по НДФЛ. Его там тоже нет?
19 августа 2015 в 12:48
Через меню Операции нашла!!! Спасибо большое.
Подскажите, пожалуйста, делаю это первый раз - начинающий бухгалтер!
Я начисляю з/п, затем провожу документ Авансовый платеж по НДФЛ, или наоборот?
Заранее спасибо  и извините за глупые вопросы.
У меня получается в оборотно-сальдовой переплата по з/п и неуплата НДФЛ, т.е. чтобы зачесть этот аванс я должна еще что-то сделать, кроме как отразить в авансах по НДФЛ?
leksevna  35 730 баллов
19 августа 2015 в 14:07
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Инга Иксару):Я начисляю з/п, затем провожу документ Авансовый платеж по НДФЛ, или наоборот?
Сначала делаете документ   Авансовый платеж по НДФЛ , а уже документ начисление зарплаты должен учесть этот документ. Если в документе Начисление заработной платы установить флажок Корректировка НДФЛ и на закладке НДФЛ щелкнуть правой кнопкой мыши ,нажать Настройка списка и установить флажок напротив пункта Зачтено авансов, то появится одноименная колонка и будет видно, что авансовый платеж зачтен.
19 августа 2015 в 14:51
Любовь, спасибо огромное.
Подскажите еще, пожалуйста, какой отчет я могу сделать, чтобы проверить, что программа все делает правильно. Вроде все перевпровела, в начислении з/п суммы авансов зачтены. Но в оборотно-сальдовой ведомости суммы все равно не меняются: остается переплата по з/п и неуплаченный НДФЛ (или и не должны?).
leksevna  35 730 баллов
19 августа 2015 в 14:57
50 баллов Добавить баллы
Цитата (Инга Иксару):Подскажите еще, пожалуйста, какой отчет я могу сделать, чтобы проверить, что программа все делает правильно
сформируйте регистр налогового учета.

Цитата (Инга Иксару):Но в оборотно-сальдовой ведомости суммы все равно не меняются: остается переплата по з/п и неуплаченный НДФЛ (или и не должны?).ведомости на выплату зарплаты перезаполняли после того, как в документе Начисление зарплаты зачелся авансовый платеж?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер