Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли организация передать автомобиль в аренду лицу, не являющемуся ее работником?

19 августа 2015 в 13:34
Добрый день! Подскажите организация может давать в аренду машину не сотруднику?
Важный бух  79 758 баллов, г. Астрахань
19 августа 2015 в 13:44
50 баллов Добавить баллы
Цитата (Ева Кристаль):Добрый день! Подскажите организация может давать в аренду машину не сотруднику?
Здравствуйте. Может. Требования к договору аренды, прописанные в главе 34 Гражданского кодекса РФ, не запрещают сдавать имущество  в аренду гражданам, у которых нет статуса предпринимателя. Арендатором может выступать любой дееспособный гражданин.
Кручинина Наталья  107 277 баллов, г. Самара
19 августа 2015 в 13:46
50 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!  Согласно ст. 606 ГК РФ по договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование. В ст. 607 указано, что объектом аренды может быть также транспортное средство. Арендатором может быть любое лицо: юридическое, физическое (в том числе, работники организации, ИП). То есть, в ГК нет никаких ограничений по поводу того, кому можно сдавать имущество в аренду.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер