Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение платежного поручения при уплате пени по налогу

19 августа 2015 в 14:44
Здравствуйте, подскажите такой момент, при заполнении платежного поручения по оплате пени по налогу, возник такой вопрос. Я хочу заплатить пеню, так скажем, добровольно. Я, конечно, заказала акты-сверки с налоговой, но и так знаю, что копейки по пеням у меня есть. Можно ли в платежном поручении в окошках "Номер документа и Дата документа" ставить 0. Или обязательно эти поля должны быть заполнены?
Гражданка Шилова  165 383 балла
19 августа 2015 в 14:52
50 баллов Добавить баллы
Цитата (Оксана К C):Здравствуйте, подскажите такой момент, при заполнении платежного поручения по оплате пени по налогу, возник такой вопрос. Я хочу заплатить пеню, так скажем, добровольно. Я, конечно, заказала акты-сверки с налоговой, но и так знаю, что копейки по пеням у меня есть. Можно ли в платежном поручении в окошках "Номер документа и Дата документа" ставить 0. Или обязательно эти поля должны быть заполнены?
Здравствуйте!
Посмотрите http://www.buhonline.ru/pub/comments/2014/1/8250
Цитата:Информация о платеже при перечислении налогов, пеней и штрафов
106 - Значение основания платежа, который имеет 2 знака и может принимать следующие значения:
...При невозможности указать конкретное значение ставится ноль («0»). В этом случае налоговики сами относят поступившие деньги к одному из вышеуказанных оснований платежа.
107 -  Значение показателя налогового периода, за который производится уплата или доплата налога. Состоит из 10 знаков. Восемь из них имеют смысловое значение, а два являются разделительными знаками и заполняются точкой («.»).
... При невозможности указать конкретное значение ставится ноль («0»).
109  -  Значение даты документа основания платежа. Состоит из 10 знаков. Первые два знака — это календарный день (значения от 01 до 31), четвертый и пятый — это месяц (значения от 01 до 12), знаки с седьмого по десятый — это год. Третий и шестой знаки — это точка («.»).
При невозможности указать конкретное значение ставится ноль («0»).

Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер