Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов по перегону автомобиля руководителя организации

20 августа 2015 в 11:11
Коллеги, добрый день.

Директор едет на переговоры за границу, для передвижения за границей ему перегоняют машину, т.е. организация нанимает специальную компанию для перегона автомобиля, который принадлежит нашей организации.
 
Как Вы считаете имеет ли наша организация право учесть данные расходы в целях уменьшения налога на прибыль?
Кручинина Наталья  107 277 баллов, г. Самара
20 августа 2015 в 11:50
50 баллов Добавить баллы
Здравствуйте! В пункте 1 статьи 264 НК РФ указано:
"12) расходы на командировки, в частности на:
проезд работника к месту командировки и обратно к месту постоянной работы;
наем жилого помещения. По этой статье расходов подлежат возмещению также расходы работника на оплату дополнительных услуг, оказываемых в гостиницах (за исключением расходов на обслуживание в барах и ресторанах, расходов на обслуживание в номере, расходов за пользование рекреационно-оздоровительными объектами);
суточные или полевое довольствие;
оформление и выдачу виз, паспортов, ваучеров, приглашений и иных аналогичных документов;
консульские, аэродромные сборы, сборы за право въезда, прохода, транзита автомобильного и иного транспорта, за пользование морскими каналами, другими подобными сооружениями и иные аналогичные платежи и сборы".

Таким образом, в рамках расходов на командировку Вы можете учесть расходы на перегонку машины.
20 августа 2015 в 13:33
Наталья, спасибо большое за ответ!
Учитывать как транзит автомобильного  транспорта?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Кручинина Наталья  107 277 баллов, г. Самара
20 августа 2015 в 13:41
Да.
20 августа 2015 в 14:27
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер