Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление бухгалтерской справки при внесении денег на расчетный счет через банковскую карту

20 августа 2015 в 11:14
Добрый день, уважаемые форумчане! Будьте добры ,подскажите верно ли заполнена бухгалтерская справка, я просто впервые ее заполняю.Ситуацияследующая : директор(он же учередитель) внес деньги на рас счет своей компании через банковскую карту, привязанную к расчетному счету.В выписке ничего не прописано кто,что внес и зачем. Правильно приложить к выписке бухгалтерскую справку , вот я ее подготовила
Прикреплен 1 файл:
Рога и копыта.docx
21 августа 2015 в 09:28
Добрый день.
Если справка о внесении изменений в учет, то она не должна быть составлена тем же числом, каким вносились деньги на счет и тогда следовало бы отразить, какие именно изменения вносятся (что было и что стало). Если хотите сразу провести операцию правильно, то бухгалтерская справка вообще не нужна. И я все же придерживаюсь мнения, что сумму следовало изначально провести через кассу предприятия (как только директор/учредитель берет в руки банковскую карту, принадлежащую организации, он перестает быть обычным ФЛ и деньги в его руках, предназначенные для зачисления на счет, становятся наличностью, поступившей в кассу предприятия).
21 августа 2015 в 18:03
Спасибо.Я тоже изначально думала провести через ПКО и РКО
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер