Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет времени ремонта транспортного средства при расчете среднего заработка водителей в 1С

20 августа 2015 в 11:52
Добрый день!

Вопрос удалён модератором.

Я распечатала из программы 1С расчет среднего заработка и вижу, что суммы, начисленные за это время, входят в расчет, а вот время выпадает...пытаюсь разобраться: может мы просто не корректно вводим в программу данные, потому как в действительности, вносим только сумму к начислению, рассчитанную на калькуляторе.

Если это время действительно должно присутствовать в расчете, тогда у меня возникает второй вопрос: КАК ввести данные в программу так, чтобы это самое время было отражено, потому как мне программа выдает для ввода только поле "Сумма"...но это, я так понимаю, уже не в этом разделе...
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
20 августа 2015 в 12:10
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
leksevna  35 730 баллов
20 августа 2015 в 22:13
Добрый день!

Цитата (Gerusova_TA):Подскажите пожалуйста, должно ли включаться в расчет среднего заработка водителя время, потраченное на ремонт транспортного средства?
этот вопрос задайте, пожалуйста, в ветке Оплата труда 

Цитата (Gerusova_TA):может мы просто не корректно вводим в программу данные, потому как в действительности, вносим только сумму к начислению, рассчитанную на калькуляторе.
1. В какой конфигурации работаете?
2. Опишите каким документом вводите и какой вид расчета применяете?

Цитата (Gerusova_TA):КАК ввести данные в программу так, чтобы это самое время было отражено, потому как мне программа выдает для ввода только поле "Сумма"...
для чего Вам необходимо видеть время?
21 августа 2015 в 10:52
Цитата (Любовь Радке):1. В какой конфигурации работаете?
2. Опишите каким документом вводите и
какой вид расчета применяете?
1С:Предприятие 7.7 (7.70.027)

Конфигурация Зарплата +Кадры Редакция 2.3 (7.70.346)

Оплату ремонта вводим так: Документы - ввод расчета сотруднику - начисление: оплата за время ремонта - период действия доплаты: текущий расчетный период - сумма

Сумма оплаты за ремонт = часовая тарифная ставка*кол-во часов на ремонте (без премии)

Цитата (Любовь Радке):для чего Вам необходимо видеть время?
 Я думаю, что раз оплата за время ремонта учитывается при расчете среднего заработка, то и время должно быть учтено. К примеру, за период Август 2014 - Июль 2015 сотрудник отработал 1826,7 часов. Из них 77,6 часов - это время ремонта, которое программа не учитывает, наверное, просто потому что не видит их, в тоже время, суммы начисленные за ремонт присутствуют в расчете. Получается, средний заработок завышен.

А заморочилась я, потому что в августе этот сотрудник берет 4 дополнительных выходных дня по уходу за ребенком-инвалидом, и я понимаю, что ФСС мне просто так эти деньги  не возместит, и будет проверять каждую копейку.
Очень хочется все сразу правильно сделать)))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер