Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Принятие инструментов в безвозмездное пользование или по договору аренды

20 августа 2015 в 15:53
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с вопросом. У нас УСН (доход минус расход) ( Руководитель единственный учредитель) занимаемся производством металлоконструкций. Инструменты которые используем для производства у нас на не числятся. За ремонт инструментов я перечисляля с начала года. Как мне в данной ситуации поступить. Как мне правильно оприходовать инструменты от руководителя - единственного учредителя: как поступление ОС в безвозмезное пользование учитывая сумму аммортизации в расходной части либо по договору аренды с поквартальным начислением и уплатой ндфл с доходы в момент выплаты. Вопрос удалён модератором.
Важный бух  79 668 баллов, г. Астрахань
20 августа 2015 в 15:56
Цитата (Светлана Набережные Челны):Как мне правильно оприходовать инструменты от руководителя - единственного учредителя: как поступление ОС в безвозмезное пользование учитывая сумму аммортизации в расходной части либо по договору аренды с поквартальным начислением и уплатой ндфл с доходы в момент выплаты. Документов на инструменты нет- каковы первичные документы в данной ситуации?
Светлана добрый день. Вас сейчас какой учет интересует ?
Юлиус  766 баллов
20 августа 2015 в 16:20
Добрый день!

Оформите договор аренды оборудования, с приложением спецификации, в которой будут указаны наименование передаваемого оборудования, стоимостная оценка. Указанное в договоре оборудование отразите на забалансовом счете по стоимости, указанной в спецификации, при этом начисление амортизации не трубуется.
Кроме того, Общество будет выступать к данному ФЛ налоговым агентом, в силу ст. 226 НК РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
20 августа 2015 в 16:20
В первую очередь налоговый учет, ну и бухгалтерский. Если есть возможность объясните пожалуйста всю последовательность действий. Я работу в программе 1С Бухгалтерия 8 версия. Буду очень благодарна.
Важный бух  79 668 баллов, г. Астрахань
20 августа 2015 в 16:35
Цитата (Светлана Набережные Челны):В первую очередь налоговый учет, ну и бухгалтерский. Если есть возможность объясните пожалуйста всю последовательность действий. Я работу в программе 1С Бухгалтерия 8 версия. Буду очень благодарна.
Hасходы на ремонт арендованных основных средств можно учесть в составе расходов при расчете единого налога (подп. 3 п. 1 ст. 346.16 НК РФ).

Д 001 «Арендованные основные средства» (Инструкция к плану счетов).

Составили договор аренды инструментов определенный срок

Д 20,26,44 К 76 ежемесячно списываете расходы на арендную плату  из расчета 1/12 в месяц  ( ПБУ 10/99 )

Д 76 К 68.1  исчислили НДФЛ  ( ст. 226 Нк РФ )

Д 76 К 50,51 оплатили  арендную плату за год вперед

Д 68.1 К 51 перечислили НДФЛ с арендной платы
Олеся Селезнева Модератор
20 августа 2015 в 16:39
Цитата (Светлана Набережные Челны):Здравствуйте. Помогите пожалуйста с вопросом. У нас УСН (доход минус расход) ( Руководитель единственный учредитель) занимаемся производством металлоконструкций. Инструменты которые используем для производства у нас на не числятся. За ремонт инструментов я перечисляля с начала года. Как мне в данной ситуации поступить. Как мне правильно оприходовать инструменты от руководителя - единственного учредителя: как поступление ОС в безвозмезное пользование учитывая сумму аммортизации в расходной части либо по договору аренды с поквартальным начислением и уплатой ндфл с доходы в момент выплаты. Документов на инструменты нет- каковы первичные документы в данной ситуации?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Мария Ларичева Главный модератор
20 августа 2015 в 20:26
Добрый день!
Светлана Набережные Челны, согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому в этой теме Вам нужно было задать только один вопрос - например, вопрос, связанный с налоговым учётом, поскольку Вы разместили этот вопрос в разделе "Налоговый учёт, расчёт, декларирование и уплата налогов". Поскольку Вам ответили уже на два вопроса - как с точки зрения налогового учёта, так и с точки зрения бухгалтерского, то в виде исключения мы оставляем здесь оба вопроса и ответы на них. Однако все остальные вопросы - в частности, об оформлении документов и о работе в программе - задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.

Прошу отвечающих также помнить наше правило о размещении только одного вопроса в теме и отвечать лишь после пояснений автора и только на один вопрос.

Поскольку в теме нарушены правила - задано более одного вопроса, я её блокирую, чтобы избежать путаницы и дальнейших нарушений.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер