Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заполнить отчетность по НДС, если в книге продаж рассчитан налог меньше, чем в декларации?

20 августа 2015 в 21:05
Добрый вечер! у меня проблема! никогда не касалась сдачи НДС, и вот... Обьясните мне пожалуйста как заполнить декларацию?
У меня получается разница самой декларации с книгой продаж,(книги покупок нет). Сумма налога по книге меньше, чем по расчету в самой декларации.
Вот и не могу понять, то ли я не так заполняю декларацию, либо в счетах-фактурах не правильно отражаю НДС(доход*18/118 в книге продаж, а в декларации доход*18%)Ох!МолюсьПлачу
Nataly S Консультант
20 августа 2015 в 22:40
Здравствуйте.
Цитата (Ann Sergeevna):Вот и не могу понять, то ли я не так заполняю декларацию, либо в счетах-фактурах не правильно отражаю НДС(доход*18/118 в книге продаж, а в декларации доход*18%)
Не совсем понятно, что Вы делаете. Поясните, пожалуйста, на примере.
Допустим, выставлен счет-фактура на 118  рублей, в том числе НДС 18 рублей. Как Вы отражаете эту операцию в книге продаж, а затем в декларации по НДС?
21 августа 2015 в 08:05
Цитата (Nataly S):Не совсем понятно, что Вы делаете. Поясните, пожалуйста, на примере.
Допустим, выставлен счет-фактура на 118  рублей, в том числе НДС 18 рублей. Как Вы отражаете эту операцию в книге продаж, а затем в декларации по НДС?
Доброе утро!
в книге продаж : сумма с налогом 118, сумма без налога 100, сумма налога 18
а в самой декларации он сам считает 118*18% и результат не тот как в книге.
Я новичок в этом и вообще не понимаю, что не такА?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Naaatta  31 604 балла, г. Новосибирск
21 августа 2015 в 08:14
Цитата (Ann Sergeevna):а в самой декларации он сам считает 118*18% и результат не тот как в книге.
Строку 010 раздела 3 заполняете?
21 августа 2015 в 08:18
Цитата (Naaatta):Строку 010 раздела 3 заполняете?
Да
Naaatta  31 604 балла, г. Новосибирск
21 августа 2015 в 08:31
Строка 010 считает базу, т.е. сумму без налога, *18%. Что вы туда ставите?
21 августа 2015 в 08:33
Цитата (Naaatta):Строка 010 считает базу, т.е. сумму без налога, *18%. Что вы туда ставите?
Кирпичная стена А я ставлю саму сумму...поэтому и не сходится. Спасибо!Цветы Поняла!
Nataly S Консультант
22 августа 2015 в 12:49
Цитата (Ann Sergeevna):А я ставлю саму сумму...поэтому и не сходится.
Саму сумму - это сколько?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер