Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Смена кодов по ОКВЭД для ИП

Калейдоскоп (автор вопроса)  7 баллов, г. Сангар
21 августа 2015 в 05:37
Здравствуйте!
В письме ФНС от 18.08.2014 г. № СА-4-14/16465 написано про юрлиц (ФНС сами поменяют сведения ЕГРЮЛ), а как же ИП? И вообще в Норматив-Контур написано что документ (это письмо) ещё не опубликовано. А если я не согласна с тем, КАК поменяют мне коды, то что делать и когда? А ещё нам статистика направила письмо что мы-Статорган поменяем вам оквэд, если мол не согласны, пишите письмо: они каким боком относятся к реестру? Реестр то насколько я знаю ведёт ФНС, а не Статорганы. Уважаемые консультанты проясните ситуацию.
Прикреплен 1 файл:
IMG_0001.pdf
21 августа 2015 в 12:00
Добрый день.
Цитата (Калейдоскоп):В письме ФНС от 18.08.2014 г. № СА-4-14/16465 написано про юрлиц (ФНС сами поменяют сведения ЕГРЮЛ), а как же ИП?
Порядок, полагаю, будет общим для всех, это письмо написано недостаточно корректно.
Цитата (Калейдоскоп):И вообще в Норматив-Контур написано что документ (это письмо) ещё не опубликовано.
Есть масса широко применяемых нормативных актов, которые никогда и не были официально опубликованы, поскольку это далеко не всегда обязательно. Наберите в любом интернет-поисковике запрос "Условия и порядок вступления в силу федеральных нормативных правовых актов", почитайте материал, опубликованный в свободном доступе СПС К+.
Цитата (Калейдоскоп):А если я не согласна с тем, КАК поменяют мне коды, то что делать и когда?
Порядок, полагаю, будет зависеть от того, действительно ли регистрирующий орган ошибся или вам просто "не нравится" новый код (не исключено - потому, что предыдущий был подобран недостаточно грамотно и точно).
В крайнем случае подадите форму Р24001, поменяете "вручную".
Цитата (Калейдоскоп): А ещё нам статистика направила письмо что мы-Статорган поменяем вам оквэд, если мол не согласны, пишите письмо: они каким боком относятся к реестру? Реестр то насколько я знаю ведёт ФНС, а не Статорганы.
Но выдача писем (справок) о присвоении налогоплательщику кодов по самым разным классификаторам всегда была возложена именно на Росстат.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер