Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязательно ли проходить обучение для работы в системе ЕГАИС?

Mиленаалко (автор вопроса)  0 баллов, г. Балаково
21 августа 2015 в 09:13
Доброе утро, со следующего года вводят ЕГАИС в рознице, обязательно ли проходить обучение для работы в этой системе? и где об этом почитать?
Спасибо
ната-бух  998 баллов, г. Евпатория
21 августа 2015 в 09:49
Доброе Утро! на сайте фсрар есть информация про ЕГАИС. сама изучаю этот вопрос. Обучения думаю не потребуется.))
Mиленаалко (автор вопроса)  0 баллов, г. Балаково
21 августа 2015 в 10:14
Вот как раз на сайте фсрар:
Обучение операторов ЕГАИСВ соответствии с подпунктом 5 пункта 7.1. Раздела «VII. Условия эксплуатации» приказа Росалкогольрегулирования от 20.02.2012 № 31"Об утверждении Технических условий в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в части оснащения основного технологического оборудования для производства этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также оборудования для учета объема оборота и (или) использования для собственных нужд этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции техническими средствами фиксации и передачи информации об объеме производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в единую государственную автоматизированную информационную систему учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции"  квалификация лица, эксплуатирующего программные средства ЕГАИС, должна быть подтверждена документом о прохождении им в специализированном учебном центре курса обучения по специализации "Эксплуатация программных средств ЕГАИС".
Росалкогольрегулирование обращает внимание, что специализированный учебный центр должен соответствовать требованиям образовательных учреждений, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", в том числе наличие лицензии на право ведения образовательной деятельности и государственной аккредитации.

Поэтому и возник вопрос о необходимости обучения, может кто то знает??
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Магазин Алко  14 143 балла
21 августа 2015 в 11:03
Добрый день!
Обучение требовалось для производителей и импортеров с 2006г., т.к. они обязаны были применять для ЕГАИС специальное сертифицированное оборудование и программы.
Для розницы и поставщиков при подключении к ЕГАИС с 01.01.2016 пока нигде не оговаривается, что они должны проходить обучение.  Видимо не будут требовать прохождение обучения, т.к. для розницы и поставщиков нет требований по сертификации оборудования и программ.
Mиленаалко (автор вопроса)  0 баллов, г. Балаково
21 августа 2015 в 11:19
Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер