Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Истребование документов ИФНС при оформлении ИП договора с пролонгацией

21 августа 2015 в 13:24
Добрый день! ИП предоставляет транспортные услуги оформлен договор с пролонгацией, оформлены и подписаны путевые листы и акт выполненных работ по помесячно. Из ИФНС  пришло требование предоставить копии документов  (Договор, Платежные поручения, товарная накладная, товарная-транспортная накладная, счет). У меня ИП есть (договор, платежные поручения, путевые листы и акт выполненных работ). Как мне ответить инспектору? Что я могу предоставить?
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
21 августа 2015 в 13:30
Цитата (vhsm):Как мне ответить инспектору? Что я могу предоставить?
Добрый день. В рамках какой статьи НК РФ инспекция требует документы ?
21 августа 2015 в 13:33
в соотвествии со ст 93 НК РФ. Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
21 августа 2015 в 15:13
Цитата (vhsm):в соотвествии со ст 93 НК РФ. Спасибо.
Добрый день. У вас встречная проверка. Инспекция проверяет налогоплательщика, сведения о котором она намерена получить у его контрагента. А кроме данного требования есть еще что нибудь?
21 августа 2015 в 15:30
Нет. А что должно еще быть?
21 августа 2015 в 15:54
7 баллов Добавить баллы
Цитата (vhsm):Нет. А что должно еще быть?
Да. В рамках встречной проверки должно быть поручение той инспекции которая проверяет вашего контрагента ( его копия).

Поручение об истребовании документов инспекция, которая проводит выездную проверку, направляет не напрямую контрагенту проверяемой организации (иному лицу), а в инспекцию по месту учета данного контрагента (иного лица) (п. 3 ст. 93.1 НК РФ).

В свою очередь инспекция по месту учета контрагента (иного лица) в течение пяти рабочих дней с момента получения поручения выставляет контрагенту (иному лицу) требование о представлении документов (информации), указанных в поручении.

Дополнительно к требованию о представлении документов (сведений) должна быть приложена копия поручения. Такой порядок предусмотрен пунктом 4 статьи 93.1 и пунктом 6 статьи 6.1 Налогового кодекса РФ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер