Сдача декларации по ЕНВД до 20 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача декларации по ЕНВД до 20 января
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата НДС, налога на прибыль и НДФЛ в качестве налогового агента

21 августа 2015 в 13:50
Добрый день, разрешите задать такой вопрос: предприятие на УСН работает с сайтом бронирования booking, которое оказывает нам услуги онлайн бронирований, т.к. они нерезиденты, я выступаю налоговым агентом по НДС,соответственно, оплачиваю НДС и подаю декларацию.Вопрос: по налогу на прибыль и НДФЛ я тоже налоговый агент? Спасибо огромное всем,кто откликнется)
Кручинина Наталья  107 277 баллов, г. Самара
24 августа 2015 в 09:23
50 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!  Положениями ст.309 Налогового кодекса РФ определены виды доходов, которые относятся к доходам от источников в РФ и подлежат налогообложению у источника их выплаты. К таким доходам относятся те доходы иностранных организаций, которые не связаны с их предпринимательской деятельностью в РФ.
В статье 23 НК РФ указано:
"1. Налогоплательщиками налога на доходы физических лиц (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются физические лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации, а также физические лица, получающие доходы от источников, в Российской Федерации, не являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации".

Таким образом, если Вы не выплачиваете вышеуказанному сайту дивиденды или другие доходы, указанные в статье 309 НК РФ, а также не выплачиваете доходы физическим лицам-нерезидентам, то Вы не являетесь налоговым агентом по налогу на прибыль и НДФЛ.
24 августа 2015 в 10:52
Спасибо огромное за ответ))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер