Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ИП открыть счет в банке на имя другого человека?

21 августа 2015 в 19:34
Добрый день!Могу ли я зарегистрировать ИП на себя, а счет в банке на дргугого человека?
Ольга Рогова  234 648 баллов, г. Ростов-на-Дону
21 августа 2015 в 21:36
50 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (svih):Добрый день!Могу ли я зарегистрировать ИП на себя, а счет в банке на дргугого человека?
Если другому человеку нужен счет в банке, он идет лично  в банк и отрывает счет.
Как правило, чтобы ИП  открыть  расчетный счет, в банке  потребуют :
1. ОГРНИП
2.ИНН
3.Выписка из ЕГРИП
4 Паспорт 
Согласно законодательству открывать расчётный счёт в банке индивидуальному предпринимателю не обязательно .
Открытие расчетного счета для ИП
Нужно ли открывать расчетный счет ИП?
Нужен ли ИП расчетный счет?
Нужен ли ИП расчетный счет только для уплаты налогов и страховых взносов?
Нужен ли ИП расчетный счет при получении средств от клиентов на корпоративный счет в PayPal?
В чем разница между расчетным счетом для ИП и бизнес-счетом?
21 августа 2015 в 22:49
я в банках в черном списке,а счет нужен.если я зарегистрирую ИП на себя,а счет открою на имя,например,наемного директора?
Мария Ларичева Главный модератор
22 августа 2015 в 00:45
Цитата (svih):я в банках в черном списке,а счет нужен.если я зарегистрирую ИП на себя,а счет открою на имя,например,наемного директора?
Добрый день!
Прежде всего замечу, что ИП - это физическое лицо со статусом индивидуального предпринимателя, поэтому у ИП не может быть "наёмного директора".

На нашем форуме запрещено обсуждать противоправные действия. Как индивидуальному предпринимателю открыть счёт в банке, подробно описала выше Ольга Рогова. А способы, позволяющие обмануть государство или субъект экономической деятельности, у нас обсуждать нельзя. В связи с этим тему блокирую.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер