Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Каким способом направить документы в бухгалтерию для начисления пособия по БиР и по уходу за ребенком?

Бухгалтер 55 (автор вопроса)  625 баллов, г. Омск
22 августа 2015 в 15:01
Добрый день уважаемые специалисты. Подскажите как правильно поступить, каким методом направить документы в бухгалтерию для начисления пособия по БиР И Декретных. Ситуация такая, работала в омском филиале компании, у которой головная организация находится в новосибирске, во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет офис в омске закрылся и меня перевели автоматом в новосибирск, выплаты продолжались от туда до достижения 1,5 лет ребенком. С бухгалтерией Новосибирска связаться не могу, главный бухгалтер меня игнорирует по всем каналам связи, вот хочу узнать как можно мне отправить все заявления им в офис, чтоб быть уверенной что мне начислят все пособия. Помогите если можете? А то в растерянности, что могу оказаться без пособия.
Ann-Nancy  53 433 балла, г. Благовещенск
22 августа 2015 в 16:00
Цитата (Бухгалтер 55):вот хочу узнать как можно мне отправить все заявления им в офис, чтоб быть уверенной что мне начислят все пособия.
Добрый день!

Заказным письмом с уведомлением.
22 августа 2015 в 18:26
Цитата (Ann-Nancy):Заказным письмом с уведомлением.
Скажите а высылать лучше копии документов, ну кроме заявлений которые от руки пишутся, просто боюсь вдруг затеряются или скажут что я не все выслала. Какой перечень должен быть?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Naaatta  31 542 балла, г. Новосибирск
22 августа 2015 в 18:39
Добрый день.
Цитата (Бухгалтер 55):А то в растерянности, что могу оказаться без пособия.
Какого? После достижения ребенком возраста 1.5 лет выплачивается только пособие в размере 50 рублей+РК. Причем выплачиваться оно должно с начала отпуска и до 3х лет.
23 августа 2015 в 11:42
Цитата (Naaatta):Какого? После достижения ребенком возраста 1.5 лет выплачивается только пособие в размере 50 рублей+РК. Причем выплачиваться оно должно с начала отпуска и до 3х лет.
Я про список документов который на второй декрет нужно отправить. А 50 рублей эти мне никто не выплачивает, видимо не считают нужным. А в Новосибирск мне сейчас никак не съездить хоть и не далеко от Омска, куда я с ребенком и беременная.
23 августа 2015 в 14:29
Цитата (Бухгалтер 55):Я про список документов который на второй декрет нужно отправить.
Ах, вон оно чего...
Для пособия по БиР - больничный лист и заявление на предоставление отпуска по БиР.
Для пособия на рождение - справку из ЗАГСа, заявление, справку с места работы от другого родителя о неполучении пособия.
Для пособия по уходу - заявление, копия св-ва о рождении, справка с места работы другого родителя.
Заказным письмом с описью вложений (себе обязательно оставьте копии всех отправленных документов), с уведомлением о вручении.
Цитата (Бухгалтер 55):А 50 рублей эти мне никто не выплачивает, видимо не считают нужным
А вы заявление на них писали?
Цитата: хоть и не далеко от Омска
Да ладно... где ж это недалеко то...
24 августа 2015 в 12:09
Цитата (Naaatta):А вы заявление на них писали?
Я писала только заявления не предоставление отпуска до 1.5 лет и до 3 лет. Я не думала что нужно писать и на выплату 50 рублей отдельно.
А если я отправлю копию больничного листа и оригинал заявления, просто боюсь если отправлю оригинал, то потом не увижу его совсем?
24 августа 2015 в 15:40
По копии ФСС не выплачивает, нужен оригинал.
Отправьте курьерской доставкой, с вручением лично в руки.
В любом случае вы всегда в консультации сможете получить дубликат.
Что за копания у вас в Новосибирске?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер