Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

23 августа 2015 в 17:50
Добрый день! 3 года я отработала на одной организации(с марта 2012г. по март 2015г.) и работаю с 7 апреля 2015г. в другой организации.
30 сентября 2015г. мне уходить в декрет. Т.е. я отработала всего 5 мес. на этой работе  Могли бы вы произвести расчет пособие по уходу за ребенком. Я читала, что доход на предыдущем месте работы не учитывается, действительно ли это так. И если это правда, то какую сумму я буду получать? средний доход на последнем месте работы 10 000р.
На всякий случай - 2013г.-доход 212 736р., 2014г.-доход 203 856р.(больничных не было за этот период) - предыдущее место работы.
юлия79  215 156 баллов, г. Омск
23 августа 2015 в 19:44
Добрый вечер!

Цитата (Юлия013): Могли бы вы произвести расчет пособие по уходу за ребенком.
Как правило,отпуск по уходу за ребенком начиснается поле окончания отпуска по БиР.
Отпуск по БиР у вас с 30.09.15.Смею предположить,что вы "возьмете" его полностью,т.е. 140 дней.Т.о. он закончится в 2016 году.
При отпуске по уходу за ребенком,начавшемуся в 2016 г,по действующему законодательству, расчетный период будет 2014+2015 гг.

Для того,чтобы учесть заработок предыдущего работодателя,вам нужно принести справку(и) 182Н от него текущему работодателю.(п.5 ст.13,п.1 ст.14 255ФЗ)

Примерный расчет можете произвести с помощью http://www.buhonline.ru/calculators/decret#_
Nataly S Консультант
23 августа 2015 в 19:59
Здравствуйте.
Цитата (Юлия013):На всякий случай - 2013г.-доход 212 736р., 2014г.-доход 203 856р.(больничных не было за этот период) - предыдущее место работы.
Из какого документа взяты эти суммы? Если из справки установленной формы, то:
пособие по БиР = (212736 + 203856)/730*140= 79894,36
пособие по уходу за ребенком = (212736 + 203856)/730*40%*30,4=6939,4
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
23 августа 2015 в 21:25
Цитата (Nataly S):Из какого документа взяты эти суммы?
В июле я ушла на больничный. После мне пришел расчет больничного, где сумма ничтожно мала. В отделе кадров мне сказали, что бы я предоставила справку 4Н с предыдущего места работы. Там и были прописаны эти суммы.
Nataly S Консультант
23 августа 2015 в 23:01
Справка 4н не выдается с 02.07.2013.  Вы увольнялись позже, поэтому работодатель должен выдавать справку по форме, ссылка на которую дана выше. Но если работодатель принял справку, то это уже проблемы работодателя. Подмигиваю
Юлия Радская Модератор
23 августа 2015 в 23:33
Добрый день.
Юлия013, вопрос перемещен в раздел "Исчисление и уплата страховых взносов и пособий (вопросы от мам и будущих мам)". Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.
24 августа 2015 в 11:07
Цитата (Nataly S):Справка 4н не выдается с 02.07.2013.  Вы увольнялись позже, поэтому работодатель должен выдавать справку по форме, ссылка на которую дана выше. Но если работодатель принял справку, то это уже проблемы работодателя.
Спасибо большое за оперативную помощь в моей проблеме непонимания всех этих расчетов. Вы мне очень помогли!!! Еще раз Спасибо!!!
 P.S.: Остался только один вопрос, мне пособие по уходу за ребенком будут считать  по каким годам? как и декретные 2013-2014г.г. или же 2014-2015г.г. И если по последней версии будут считаться, то могу ли я 2015г. поменять на 2013, т.к. находилась в 2015г. в декретном отпуске?
Nataly S Консультант
24 августа 2015 в 14:54
Цитата (Юлия013):Остался только один вопрос, мне пособие по уходу за ребенком будут считать  по каким годам? как и декретные 2013-2014г.г. или же 2014-2015г.г. И если по последней версии будут считаться, то могу ли я 2015г. поменять на 2013, т.к. находилась в 2015г. в декретном отпуске?
Для отпуска по уходу, начинающегося в 2016 году, расчетными по умолчанию являются 2014+2015. Годы заменить можно, написав соответствующее заявление работодателю. Не факт, что замена неполного года на полный приведет к увеличению пособия.  Предварительно нужно выбрать наиболее выгодное сочетание годов, сделать это можно воспользовавшись калькулятором декретных.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер