Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налога ИП без работников на УСН (15%)

24 августа 2015 в 12:40
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ИП без работников УСН доходы минус расходы, если у меня прибыль за год составит 10000 руб., или покажет убыток , сколько я должна уплатить в ИФНС указать в декларации, помимо фиксированных платежей,
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
24 августа 2015 в 12:59
50 баллов Добавить баллы
Цитата (КЕТ2015):Здравствуйте, подскажите пожалуйста ИП без работников УСН доходы минус расходы, если у меня прибыль за год составит 10000 руб.,
Добрый день.
Если Вы на объекте налогообложения "Доходы - Расходы" при УСН - то нужно указывать не только доходы, но и расходы.
Цитата (КЕТ2015):или покажет убыток ,
Так как у Вас в течении налогового периода были (или будут) доходы, но Вы выйдете на убыток - Вы будете платить минимальный налог, который также нужно будет указать в декларации (стр. 280 разд. 1.2)

Цитата:Письмо ФНС № ШС-37-3/6701@ от 14.07.2010
В соответствии со статьей 346.18 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс), налогоплательщик, применяющий упрощенную систему налогообложения, с объектом налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, уплачивает минимальный налог в размере 1 процента налоговой базы, которой являются доходы, определяемые согласно статье 346.15 Кодекса,  если сумма исчисленного в общем порядке налога меньше суммы исчисленного минимального налога. 

Исходя из изложенного у налогоплательщика возникает обязанность заплатить минимальный налог в случаях:

- если по итогам налогового периода налогоплательщиком получен убыток и сумма налога равна нулю;
- если исчисленная в общем порядке сумма налога меньше суммы исчисленного минимального налога.
Цитата (КЕТ2015):сколько я должна уплатить в ИФНС указать в декларации
Невозможно ответить на вопрос не зная цифр.
В декларации указываются только начисленные авансовые платежи. Ваши оплаченные авансовые платежи в ней нигде не отражаются.
Цитата (КЕТ2015):помимо фиксированных платежей,
Фиксированные платежи (ФП)  указываются в стр. 140-143 для тех, кто на УСН "Доходы".
Вы свои ФП будете включать в расходы.
Для того, чтобы заполнить декларацию, нужно указать доходы и расходы поквартально.

Как-то у Вас все в кучу смешано Думаю
24 августа 2015 в 13:21
Спасибо.Подмигиваю
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер